Увы! Это относительно очков, если ты человек мудрый. Но ведт любить можно, не смотря ни на что. 1 Коринфянам 13:4—8.
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» . А относительно лицемерия... Да и не надо вответ лицемерить, но и презирать других тоже не надо. Надо всегда оставаться человеком, созданным по образу и подобию Бога, отражающему Божьи качества.
Религия, вера
Где купить розовые очки? + Не хочу видеть всё что есть, хочу что бы была тупой чем есть, хочу любить несмотря на нюансы!

Вряд ли получится, Душенька, рассудительность не пропьешь, она дается нам свыше. А вот про нюансы в любви несколько не понял, уточните тему? ? ОК!
Все правильно - любовь самая сложная наука и самое великое изобретение Высшего разума. Всевышний Разум, даруй нам любовь и формулу любви открой Ты нам!
Учение свое нам преподай о жизни рая верное всем Сам!
весь фокус в розовом очке!
Горе от ума у вас?)
А для этого нужно любить проявляя эти качества : 4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит. -(1 Коринфянам 13;4-8)
возьми лучше краски.. . и разукрась все что бросается в глаза... по крайней мере смотришь.. . кто то тоже возьмет краски... и со временем забудешь что существуют розовые очки...