Религия, вера
Почему еврейскому богу надо чтобы в него все верили? Почему он тогда прячется?
Еврейский Бог для евреев, а религиозной точки зрения евреев, ты гой, животное и еврейский Бог не для тебя.
Ты необразованный и глупый сопляк.
Насильно он никого не заставляет, но на правах Создателя ему приятно если к нему проявлено почтение: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . (Откровение 4: 11) И он не прячется, а на оборот хочет, чтобы люди знакомились с его путями, так как только он может сделать нас счастливыми, вот как об этом сказано в его Слове:
Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. (Исаия 48: 17, 18), и еще: " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. " (Иакова 4: 8)
моё мнение - любой может получить доказательства Бога если будет соблюдать Православное Евангелие (не путать не с Православным) . Сужить Богу это как минимум начнёте спасать свою душу, а во вторых когда ты служишь Богу ты делаешь это для Отца.
Боги не хотят править народом, это люди придумывают инструменты для управления другими людьми, а еврейское пятикнижые как нельзя лучше подошло...
Ему поверьте ничего не надо. Ему все равно, его все просят о помощи каждый день. Каждый человек хоть раз в жизни молился, а зачем? Наверное чтобы потом стебаться. проще всего просто жить без Бога.
Твой бог это мертвое дерево, даже подвинутся и сказать нечего не может. И ты грязный богохульник