Павел не говорил, что Творец непостижим, он лишь сказал, что Творец был неизвестен тем афинянам. У Павла не было того множества научных доказательств существования Творца, которое есть у нас сегодня. И все же Павел не сомневался в существовании живого, разумного Конструктора, обладающего привлекательными для нас качествами. Обратите внимание на следующие слова Павла:
«Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам: Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все; от одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:23—26). Не правда ли, интересный ход мыслей?
Павел не думал, что Бог непостижим, а подчеркивал, что люди, которые построили тот жертвенник в Афинах, а также многие другие среди его слушателей пока еще не знали Бога. Затем Павел призвал слушателей — и всех, кто с тех пор читает его речь, — постараться узнать Творца, потому что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Можно заметить, что Павел тактично указал: наблюдая за творением, мы можем во всем увидеть доказательства существования Творца. При этом мы познакомимся и с некоторыми из его качеств.
Религия, вера
Действительно ли Творец «непостижим» , как думают многие люди?
слово "думают" тут неуместно. идея бога вообще прямая противоположность мышлению, это затычка на все вопросы о мироздании, шпаргалка, позволяющая не думать. А "непостижимость бога" - для совсем лентяев, которые и про эту затычку думать не хотят.
Да. Он слишком велик. Информация о нём всём просто испепелит человека. Это как лампочку от фонарика подключить к сети 220 вольт.
Что говорит Библия по этому поводу? Обратите внимание на то, что сказал Иисус Христос в Библии, в Евангелии от Иоанна, 17-ой главе, 3-м стихе: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» . Как можно приобретать знания о Боге, если он – непостижим? !
На самом деле Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал
каждый человек! В Библии, в письме Иакова, 4-ой главе, 8-м стихе, по этому поводу сказано: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам… » . Итак, как видим, мы можем узнать истину о Боге и развить близкие отношения с ним.
Конечно, мы никогда не сможем узнать о Боге всего. Но мы можем узнать ответы на такие вопросы о Боге: «Безразличен ли Бог к людям? Карает ли Бог людей? Принимает ли Бог всех, кто искренне верит в него?»
На самом деле Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал
каждый человек! В Библии, в письме Иакова, 4-ой главе, 8-м стихе, по этому поводу сказано: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам… » . Итак, как видим, мы можем узнать истину о Боге и развить близкие отношения с ним.
Конечно, мы никогда не сможем узнать о Боге всего. Но мы можем узнать ответы на такие вопросы о Боге: «Безразличен ли Бог к людям? Карает ли Бог людей? Принимает ли Бог всех, кто искренне верит в него?»
Он дает Себя познать настолько, насколько человек способен принять бытие Бога в себя.
И да и нет
нужно не только постичь эту силу но еще и использовать ее
Не постижим. Если думаете, что своим, ограниченным материальным миром, умом постигли Бога, то сильно ошибаетесь.
естественно ДА. У нас примитивный мозг из плоти мы постичь не можем плотское не говоря уже о запредельно духовном. А вот когда разум перейдет в стадию энергии, тогда возможно мы откроим первую букву Алфавита
это как таракану обьяснить что такое компьютер
именно не постижим!!!!
В каком-то смысле да. " И хотя Он ( Бог ) вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". Все свои замыслы Бог не раскрывает даже ангелам. " О дне том и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын ( Иисус ), а только Отец",
Похожие вопросы
- Действительно ли Творец «непостижим»? Почему?
- Раз Творец Непостижим в своём величии, значит для нас Его нет ?
- Многие, даже неверующие, говорят "Слава Богу"...Это просто для связки слов, или действительно благодарность Творцу?
- Откуда к нам пришло понимание того, что у мира есть Основатель и Творец, как вы думаете от куда?
- Думаю многие из Вас слышали притчу, про слона, которого трогали слепые люди и каждый описывал ту часть, к которой
- То, что единый Творец закрыл понимание писания многим так наз. христианам, это следствие или причина ?
- Как думаете что Бог-Творец о вас думает, какого мнения? Ваша характеристика так сказать с точки зрения высших инстанций
- Один "добрый" христианин высказал идею, как привести людей к истине о боге-творце. Что вы думаете о его предложении?
- Действительно ли Христос учил страданиям, как многие говорят?
- Праздный интерес или действительно люди хотят знать ответы на многие вопросы, что отвечает на это Библия?