Религия, вера
Праздный интерес или действительно люди хотят знать ответы на многие вопросы, что отвечает на это Библия?
Сами вопросы могут быть разные, а вот когда читаешь, то пытаешься понять, люди сразу хватаются за костыль, а так они ничего не знают, не понимают и не ведают, или с костылём так надежней жить? А почему не прибегают к знаниям собственных предков, или предки Израиля им ближе?
Вот вам ответ из Библии : Римлянам 1:19,20,21» Как написано: « Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну». Где мудрец? Где учитель закона? Где мыслитель этого века? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупостью? Мир, полагаясь на свою мудрость, не смог узнать Бога». Наши предки, тоже были такими же несовершенными и грешными людьми, и то к чему люди пришли, делает очевидным тот факт, что человеческая мудрость, это ошибки, проблемы, и как итог страдания. Это ведь очевидно, глядя на то что происходит сегодня на земле...
Стремление к познанию истины -это такое же естественное желание человека, как желание петь, сочинять музыку, заниматься спортом, Бог каждому даёт то, что наиболее полезно для его души а путь познания истины для всех один -от атеизма к мистике, от мистике к язычеству, от язычества к единобожию, от единобожия к Христу
Библия отвечает, что уверовав во Христа всем сердцем, человек познаёт Истину, которая приносит истинную свободу!
Пути божьи неисповедимы ( он не обязан отвечать за свои действия), и сами виноваты. И за ататашки получите няшку.
Сильно распиаренное чтиво любой культурный человек считает своей обязаностью лично с ним ознакомится не пологаясь на чужое мнение об написаном . По тому как судить можно только о том с чем знаком лично .
ой-они так хотят знать, как хотят изучать..
За 30 лет массового отупения отучили от каких бы то ни было знаний, кроме зомбоящично-жандармских. Так что это не костыль, а ярмо, которое тянут подавляющее большинство российских животных, чтобы прокормить толстожопую жреческую мразь, паразитирующую на них уже тысячу лет (без 75 лет супердержавы СССР)