Религия, вера

Почему умирают молодые люди и детвора? Куда же смотрит БОГ?

Ekaterina Sergeevna
Болезни и смерть-это результат греха. Совсем скоро Бог устранит это-после Армагеддона. А сегодня- надо узнавать о Боге и исправляться. Все умершие будут воскрешены на земле в раю.
Екатерина Кулакова
Лучший ответ
не так всё просто
прочтите М Ньютона, хотя бы пролистайте ...

Жизнь между жизнями. Что такое жизнь? Что такое смерть? Каково истинное предназначение нашей жизни? Что нас ожидает после смерти? Книга «Воспоминания о жизни после жизни» известного гипнотерапевта Майкла Ньютона является продолжением сенсационных исследований жизни после смерти, опубликованных в ставших всемирными бестселлерами книгах «Путешествия Души» и «Предназначение души». Благодаря этим книгам современному человечеству впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
*)Jaudirka *)Mahanbet
Любовь Загнойко важно прочитать с первой книги, или и в "предназначении" будет всё понятно?
Любовь Загнойко уже начала читать, спасибо вам.
Читайте "Илиотропион"!
Там про всё написано.
1. бога нет. 2 мы сами посадили кактусы на которых сидим совершая негативные действия в прошлых жизнях
Ну какой бог? У вас же инет есть, неужели лень узнать про того же бога. религии, науку?

http://www.skeptik.net/pseudo/migdal1.htm
Снова я оглянулся, чтобы посмотреть на всякое угнетение под солнцем, и увидел слезы угнетенных, а утешителя у них не было (Эккл. 4:1).

Сегодня положение в мире не лучше, а порой и хуже. Кому из нас не приходилось плакать? Правда, иногда это могли быть слезы радости. Но чаще всего слезы говорят о страданиях нашего сердца. Из-за того что в жизни происходит немало трагических событий, люди крайне нуждаются в утешении и помощи. Во время Тысячелетнего правления Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4). Как прекрасно, что скорби, вопля и боли больше не будет! Бог обещает уничтожить даже злейшего врага человечества — смерть.
Андрей Лазарев
Нужно знать Бога и Его план который отличается от сознанияи понятий у людей, у которых смешались понятия добра и зла, и нравственность у каждого своя и все грешат. Есть условная невинность которая получит вознаграждение. как компенсация за зло принесенное злыми людьми, а злые понесут вечное возмездие. напрасно вытаются увильнуть- у Бога не скроются. достанет даже из ада.
A!
Anvar !
А почему они должны продолжать жить? Почему вы считаете себя вправе решать что и как должно быть? Вы решили что молодые недостойны умирать, а зрелые достойны... И укоряете Мир, Бога в том что он в реальности не таков каким должен быть по вашим ограниченным понятиям, рожденным из слов других, когда то вами услышанных.
Ида Матыцина
Екатерина Кулакова Да, никто не должен умирать. Библия дает ответ- причину этого всего. И вопрос автора-нормальный.
Никуда. Дохнут - значит нагрешили. Всё, что Вам неясно - легко объясняется непостижимостью божьего замысла. Бог работает по плану - спросите у мудрецов местного разлива. Здесь полно таких пустых болтунов.
Надо оглянуться назад, чтобы получить ответ на Ваш вопрос. Помните в Ветхом завете: "Мы едим кислый виноград, а у детей щербина в зубах". Богу веднее, он выше.
Ольга Доронина
куда Богу надо, туда и смотрит..
Вы не замечаете противоречий в вашем вопросе: не отрываясь от атеистического мировосприятия, вы пеняете Тому в Кого не верите. Если вы верите в Бога, то почему огорчаетесь видя скорое окончание временной страдательной жизни и переход невинной души к вечной блаженной жизни? А если не верите - то какой смысл в вашем вопросе? http://www.youtube.com/embed/HzkxAU1S5Ps
Роман Бленцев
С христианской позиции, Бог забирает детей и молодых людей, чтобы те не нагрешили ещё больше и не попали в конечном счёте в ад. Либо же их смерть - наказание родителям за грехи.
Дима Волков
Екатерина Кулакова Точка зрения Библии -другая. Бог никого не забирает.
Ну он всё правильно делает. Нынешняя школота этож трындец. 70% можно смело в биореактор засовывать.
Причём Здесь БОГ? Это КАРМА.
Раиса Рудь
Бог в этом не виноват, Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. Примеры: иногда нож используют как орудие убийства, но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с самолетов сбрасывают бомбы, но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение и т. д. Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды, сами дюди ведут войны, по вине человеческой жадности миллионы голодают или питаются суррогатными продуктами. Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы. Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву) , но это не решило бы поднятых вопросов и предоставил время для их решения, ну и конечно наведет в нем (доме-Земля) порядок.
ФСБвиновато
Он не смотрит, его нет
Ольга Доронина Я бы не стала утверждать, что его нет. Имею жизненные доказательства его существования.
Ольга Доронина Я бы не стала утверждать, что его нет, имею жизненные доказательства его существования.
Ольга Доронина Мой дедушка, прошёл войну. Несколько раз было так, что все вокруг погибали, а он оставался жив. Когда он вернулся, встал перед иконой поблагодарить Бога за то что остался жив и сказал: "Дай мне Боже 8 детей". У бабушки с дедушкой родилось 10 детей, две девочки умерли в малолетстве. Всю жизнь дедушка прожил имея 8 детей. А в прошлом году умер один из его сыновей, а через некоторое время умер и дедушка.
•Цель Божья состоит в том, чтобы вдохновить нас. Мы должны верить, что наша ситуация полностью под Его контролем.

…Однако существуют вполне объективные причины, чтобы всё было именно так, как есть. Многочисленные проблемы действительно слу-чаются в жизни народа Божьего.. Но это не из-за того, что Бог от нас отвернулся, а наоборот, потому-что Бог, как никогда, рядом. «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покай-ся» (Откр. 3:19).
•Поэтому, при разных неудачах говори: «Господи, верю, что терплю должное и получаю то, что я заслужил. Но Ты, Господи, по милосердию Твоему, прости и помилуй меня».
— и так повторяй, пока не почувствуешь мир в душе.
Ольга Гапанюк Иногда мы не можем понять, отчего это мы болеем всё время. Вот все ходят такие здоровые, а мы болеем.
А смысл болезни — очистить нашу душу через покаяние.
Видите, для чего Господь посылает нам страдания и болезни?
Не для того, чтобы обидеть нас, не для того, чтобы причинить нам боль, мстя нам за наши грехи. Нет. Для того, чтобы через болезнь тела уврачевать нашу душу..
(1Пет. 2:19-21) «Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его».