Религия, вера

Как Мухаммед получил Коран? Правда ли что Джабриил являвшийся Мухаммеду это не ангел света?

мало кто знает что жена его была христианкой. и дядя его. и сам он был.
Максим Недорезов
Лучший ответ
Бауыржан Барибаев у него не одна жена была и куча наложниц
Коран писался с ветхого завета. тут талант и помощники ввиде жрецов нужны.
да очинь проста - принес ему книгу и говорит муххамаду- читай- тот не умею, этот тип его душить- читай говорит гад- я не умею, опять душить- читай скотина не умею, так стал душить что чуть очухался, ладно говорит давай уговорил буду читать- и стал читать- вот так был и обретен коран
К сожалению, Мухаммеда обманул дьявол (иблис) . Он выдал себя за Джабриила, душил и принуждал Мухаммеда слушаться его...
"Хадиджа первая уверовала в Аллаха. Когда оМухаммед был напуган первыми откровениями и не мог понять, действительно ли они приходят от Аллаха или от злых духов, она успокоила его.
Отведя к дяде Вараке, исповедовавшему христианство, Хадиджа поведала ему о сомнениях мужа. Дядя, знавший Писания, предложил Хадидже снять платок (1 Коринфянам 11:3-16), после чего дух, которого видел Мухаммед все это время, удалился, видя, что Хадиджа выказывает неуважение к Аллаху. Так Мухаммед убедился, что дух служит Аллаху. "
Елена Грисенко
если так, то и Моисея и у Иисуса тоже не Ангел Света!
В Коране и в Сунне есть много знамений, которые были открыты лишь в 20 веке!

этого достаточно, чтобы человек закрыл свой рот и не оскорблял Ислам!

Мир Вам
Если я не ошибаюсь, у него в голове был голос Аллаха и он в течении примерно 100 дней сидя в пещере написал его.
Софи