Религия, вера

Если Сатана может являться в виде ангела Света и обольщать даже избранных Богом,

то могут ли верующие быть уверены на все сто, что их вера не обольщение Сатаны? Что скажите?
Павел Шалыга
Для этого и существует Священное Писание, которое нужно постоянно исследовать и проверять, соответствуют ли учения, которых придерживается человек тому, что записано в Библии. Хороший пример в этом подали христиане из города Верия, о которых в Библии говорится: "... У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, ТЩАТЕЛЬНО ИССЛЕДУЯ Писания каждый день, чтобы ПРОВЕРИТЬ, так ли это на самом деле (Деяния 17:11).
Оксана Михалкова
Лучший ответ
Павел Шалыга Ага! Обольщение в том и заключается, что тебе кажется, что ты знаешь и веруешь во истину. Но ты уже обольщен! Так что проверяй - не проверяй...
Илюшенька Муромец мне втирал на полном серьёзе что Ветхий Завет записан самим Сатаной! ;-)
Павел Шалыга Что за Муромец? Былинный?)
Не нарушай гармонию этого мира - сонного царства. А то боженька проснётся....
Maria Judina
Для этого и есть заповеди. Чтобы определять степень своего обольщения.
Юрий Обрезков
Не знаю, как насчет избранных, я просто верую в Бога, и этой веры мне вполне хватает. Никто не является))). Знаю молитву"Отойди от меня, сатана", которой мне тоже хватает. "Если Бог с нами, кто против нас? "
Хороший вопрос для того кто живет в аду. Почему считают что силам нужно когото обольщать.
Тебе ща скажут, что поможет молитва
Artem Lutsenko
Павел Шалыга Мне нравится твоя авка. Колоритная личность этот Шариков.) Молитва? Опять же - кому? Может, там снова Шайтан наследил...
Как говорится, и воздатся каждому по вере его... если вы начнёте сомневаться, то так оно и будет... обольстит вас рогатый)
Павел Шалыга Фанатиуи с круглыми и красными от бдений глазами как раз-то ни в чем не сомневаются!
сатана - противоречащий Богу.
Всё нужно воспринимать с рассуждением, сверять со Святым Писание, творениями святых отцов и просить Христа о послании Духа Святого для помощи разобраться в тех или иных вопросах.
Без расуждения ничего нельзя принимать, даже если прийдет Христос и будет нести Своё Слово.
А иначе можем и попасть на происки сатаны.
Юля Попова
Павел Шалыга Один раз Христа проверили... Так проверили!.. (О распятии)