Религия, вера

за что бог, убил всех первенцов в риме (или в греции - не помню) ?

Эля Мамина
или не первенцев или не убил или ни за что, вспомню атвечу
Азамат Ибрагимов
Лучший ответ
Злое чудище этот божок...
Эля Мамина ты прав
это был симметричный ответ .
Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,
и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.
(Исход. 1:15,16)
Елена Прядкина Вот такие добрые божки у вас...
Потому что Фараон был настолько горд и туп, что только это и подействовало, с десятого раза.
Евгений Туров
Эля Мамина ты не понял вопроса, а дети то тут при чем
Как раз убивал ангел губитель (Аввадон) другое имя сатана. Бог разрушил ему это сделать. Все произошло по высшей справедливости как возмездие за смерть еврейских мальчиков (при рождении) которые были невинные но их убивали египтяне во главе с фараоном.
Галина Каюкина
Эля Мамина а как же - ударили по одной щеке, подставь другую, чтоб челюсть на место встала
Елена Прядкина Какой добрый у вас божок...
Все эти крики сопли каки, бессонные ночи... От младенцев у кого угодно могут не выдержать нервы.
Потому что любил людей. Да, это было в Египте.
Алена Абенева
Эля Мамина да такой человеколюбчивый убийца
в Египте )))

Исход 12:29—32: 29 "В полночь Иегова поразил всех первенцев в земле Египет, от первенца фараона, сидевшего на престоле, до первенца узника, находившегося в тюремной яме, и всех первенцев среди животных. 30 Фараон встал ночью, он сам, все его слуги и все египтяне, и среди египтян поднялся великий плач, потому что не было дома, в котором не было бы умершего. 31 Тогда же ночью фараон позвал Моисея и Ааро́на и сказал: «Вставайте и уходите от моего народа, вы оба и все сыновья Израиля, идите, служите Иегове, как вы и говорили. 32 Забирайте свой мелкий и крупный скот, как вы и говорили, и идите. И благословите меня». "
Bbbb Hhhh
в египте.. . за то что Евреев не выпускали из Египта
Эля Мамина а чем дети то провинились