Еврейский-библейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий». Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души».
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Религия, вера
Почему Бог убил первенцев Египтян?
Так он и детишек убивал кторые Елисея обзывали.
Не хрен было на Евреев рыпаться
богоизбранные евреи попросили бога которые есть любовь убить детей Египта
Судя по описанному в Библии, это не Бог был, а какой-то высокоразвитый отморозок-еврей.
Они были антисемитами, как и некоторые здесь.:)) Египтяне убивали всех родившихся мальчиков-евреев. Пришлось потом расплачиваться своими детками. Мораль... ясна.
... потому что это придумали еврей для пиара своего бога... в реальности ни одним историком или археологом такое событие не было запротоколировано... а при том, что в Египте была одна из самых строгих систем записей всех событий, пройти мимо такого "факта", имей он место в реале, было бы невозможно...
Это надо у фараона спрашивать.
Если он был настолько глуп и самодоволен, что до него даже после 9 бедствий не дошло что противостоять Богу опасно для здоровья, то значит он и за десятое полностью в ответе.
Он всех убивал и по несколько раз. Про египтян просто записали.
Египтяне посвящали первенцев богу солнца Амону-Ра, который считался покровителем всех первенцев. Десятая казнь, которую Господь Бог навел на египтян, унизила этого бога и выявила его неспособность защитить первенцев.
Благодаря тому что израильтяне послушно исполнили указания Бога — заколоть ягненка и нанести его кровь на дверную перекладину и на косяки,— у них не умер ни один первенец. У египтян же погибли все первенцы как среди людей, так и среди животных (Исход 12:21—23, 28, 29).
прежде отморозки египтяне истребляли каждого новорожденного мальчика еврея, если у них считалось в порядке вещей богатому с собой в могилу забирать жен, всю прислугу и всю королевскую рать, то им не казалось странным лишить жизни новорожденных, не поверили Богу - проверили.
Исход 1:15-22: « Через некоторое время царь Египта сказал повитухам-еврейкам, одну из которых звали Ши́фра, а другую Фу́а, сказал им так: «Когда вы помогаете еврейкам при родах и видите их на скамейке для родов, то, если рождается сын, умерщвляйте его, а если дочь — пусть живёт». Но повитухи боялись истинного Бога и не делали того, что сказал им египетский царь. Они оставляли мальчиков в живых. Спустя некоторое время царь Египта вызвал повитух и спросил: «Почему вы так поступаете, почему оставляете мальчиков в живых?» Повитухи ответили фараону: «Еврейки не такие, как египтянки. Они полны сил и рождают прежде, чем к ним успеет прийти повитуха». За это Бог делал повитухам добро, и народ становился всё более многочисленным и сильным. За то, что повитухи боялись истинного Бога, он потом даровал им семьи. В конце концов фараон повелел всему своему народу: «Каждого их новорождённого сына бросайте в Нил, а каждую дочь оставляйте в живых».