Религия, вера

Христиане, бог убил детей египтян за то, что египтяне причинили зло евреям?

Читали же про египетские казни? И сделался великий вопль по всей земле Египетской, и не было дома, где не было бы мертвеца. То есть все египтяне были виновны? Все до единого? Или бог не может за каждым отдельным грешником как за комаром с молотком бегать? Предпочитает травить скопом?
Иван Лапшин
За всех египтян был в ответе фараон. Его предупредили, он мог не допустить ниодной египетской казни. Однако, его не остановили предыдущие 9.
Наталья Дегтярева
Лучший ответ
Иван Лапшин Фараон в ответе, а бог убивает детей простых египтян?
Даже тех египтян, что в темницах сидят...
видимо так.. фараон кстати был в курсе как говорят предупрежден
значит вооружен, но тот не стал придавать сему значение. .
итог Вы знаете5..
***galia*** ***jamanbaeva***
Нет, потому что египтяне - не богоизбранные. Унтерменш, так сказать.
Katya Gi4Ka
верующие тут отвечают фараон мол виноват, чтож ваш бог так слаб, что не смог совладать с фараоном?
Юлия Малыйкина Потому что бог дает делать свой выбор.. Бог дал свободу выбора
Дети то не свои, не жалко. Вот так верующие и учатся оправдывать любые преступления на религиозной почве. Циничные фанатики.
Elena Tsoy
За идолопоклонство. Египтяне не признавая Всевышнего не дали Ему детей по вере - Он лишил их детей по плоти, потому что они унаследут верования родителей. Впоследствии Бог завещал евреям посвещать первенцев Богу, потому что ради их спасения были погублены первенцы египтян.
Не так детей, как первенцев. Первенец - старший сын, основной наследник. По египетской религии - фараон был богом, защитником первенцев. Это был вызов надменному фараону - если ты - бог, тогда защити !
Все 10 египетских казней были вызовом топ десятке египетских божеств. И убедительной возможностью египтянам задуматься, а так ли могущественны боги, которых им навязывают жрецы ...
Саша Кондрашин
Иван Лапшин Двое сыновей. Одному пять. Другому три.
Которому пять лет - не ребенок?

Чтобы сделать вызов фараону надо было детей убивать? Иначе никак?
"В конце концов фараон повелел всему своему народу: Каждого из новорожденного сына бросайте в Нил, а каждую дочь оставляйте в живых" Библия, Исход 1:22
Ирина .
Ирина . Ангел оставил в живых всех первенцев в домах, где косяки были помазаны кровью. Египтяне, проявившие веру, могли то же сделать
В Библии говорится, что множество египтян вышли из Египта с евреями.. это те, невиновные.. Много зла они делали не только евреям, но и сами себе, своей нации: фараон умирал- и целый сонм с ним вместе хоронили.. слуги и тд.. в чём они были виновны? Это не Бог делал. Египтяне.
Дарья Волкова
Иван Лапшин не было дома, где не было бы мертвеца...

То есть во всех домах были мертвые, но при этом еще и многие вышли?
Вот не надо только богохульствовать!
Это "Ветхий Завет". Это совершенно другое дело!
Иван Лапшин Какое другое дело?

Вы думаете Иисус эти казни не лицезрел?

Он ведь сам говорил, судя по Библии, что жил гораздо ранее чем 2000 лет назад - "Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" (Иоанн 8:58)
не за это, а за непокорность.. . думаю, что по этой же причине многие русские обезумели и близки к самоуничтожению...