Религия, вера

Почему Бог такой разный шумерам и египтянам говорил одно евреям и грекам другое?

Г4
Гаретт 45
Говорил одно и тоже. Понимали по-разному
Виталик Шалыпа
Лучший ответ
Это сказочники от его имени разные сказки сочиняли .
А это зачем ? ))) Библию в Европе запрещали читать вплоть до 19-го века запрещено буллой Папы !!!
Сатана тут один левиты-фарисеи .
Шахида Исанова
ЛСД на всех по-разному действует!;)
Бог говорил и говорит всем людям всегда одно и тоже. А людям это не нравится, и все интерпретирует услышанное и правильно понятое по-своему, оправдывая своё несовершенство и свои мерзости. Народы тоже слышат только то, что хотят. У Моисея записано, как целый народ его просто достал своим нытьём в пустыне. Даже Авраам не безукоризненен. Даже Иисус Христос, Сын Божий, и тот являет свою слабость и несовершенство, в словах "Да минует меня чаша сия...".
Каждый народ по своему истолковал слова Бога, и передавая из поколения в поколения- устно что то могло измениться в показаниях религии, которая была соединена с реальностью, раньше не разделяли религию с реальностью
Гаретт 45 а какая гарантия что до нас дошло слово Божье, может все таки Бог в Коране донес до нас его слово после ислама вроде нет религии как и говорилось в Коране что не будет больше религии после ислама
А что ты еще помнишь?
Гаретт 45 Ооо класс, спасибо))
Дамир Джетыбаев Нх ты тут бабу какую то скинула?
Потому что люди разные
Для справки: Ученые атеисты знают что у Египтян была русская религия, и не только у них.
Alexsey Pustovet
Истолковывают сыном Бога Живого .
Алексей Вершинин Бог оворит симптомами болезней, которые нужно лечить по мере их проявления.
Для того, чтобы позволить себе роскошь "думать своей головой". для этого надо обладать. как минимум большим умом и недюжинными знаниями!.. А ты. насколько я знаю. даже Библию не открывал, а уже спешишь ее хаять и верить всем ее критиканам.. С таким подходом, все твои "думания" только еще больше уводят тебя от Бога и Истины.. Бог дал нам мозги и способность думать не для того. чтобы мы бунтовали против Него и верили всему, что где-то услышим, а чтобы научились отличать истину от лжи, и Слово Божье от слов дьявола.. А без полного доверия Ему и подчинения Ему, этого не удастся никому.. Именно поэтому в мире и столько верований и религий, что люди решили, что могут ДУМАТЬ САМИ, вместо того, что ВЕРИТЬ БОГУ.. Вот тебе и ответ на твой вопрос..
Гаретт 45 Ответ не о чем просто)) Бог бы сразу написал бы и ни один человек не смог бы исказить его слово, выходит они они ошибались а мы нет а может все таки Аллах наш истиный Бог, там же написано что это будет последней религией и так и есть это последняя религия после нее прошло 1400 лет