Религия, вера
Почему Ангел смерти прошел мимо Евреев, но погубил детей Египтян?
Евреи помазали косяки своих дверей кровью агнца.
Все это фантазии. Евреи все сами и порезали всех детей египетских. А чтобы отличать, куда заходить, куда нет - договорились пометить косяки заранее, кровью. Вот так. За это ни один из тех, кто вышел из Египта, в землю обетованную не вошёл. И сорок лет они бродили по пустыне.
Stella Volkova
Внимательнее перечитай книгу Исход и не фантазируй
Некоторое время назад в котловине одного из озер произошла аналогичная трагедия. Погибло много людей спавших на нижних местах, а те кто спал выше уцелели.
Некоторые исследователи считают, что для первенцев в богатых семьях Египта отводили особые места и они были заметно ниже, чем для детей вторых и третьих, которые ютились на более высоких полатях.
То есть удушающий газ вышедший из озер местных распространился по самой почве и не поднялся выше 0,5 метра и те кто спал в самом низу погибли, остальные уцелели. Одновременно погибло несколько десятков человек.
просто отравили их детей массово и никакой тут не ангел, а они сами это сделали, а потом выдали дело рук своих за якобы божественное проведение. чтобы с одной стороны все их боялись, а с другой, чтобы свалить за это ответственность на кого-то другого.
PS египтяне приютили у себя юд, дали им кров, еду, знания (моисей стал египетским жрецом), а те их обокрали и варварски, бесчестно, исподтишка истребили их народ. и чтоб не брать на себя ответственность за это в глазах других народов назвали это деяниями Бога, придумав свою версию произошедшего.
****
достаточно посмотреть на то, что они сейчас делают с другими народами и делали долгое время, чтобы найти параллели...
****
любой киллер работает в рамках контракта по согласованию с заказчиком.
До этого египтяне убивал их детей.
Потому, что евреи помазали косяки дверей кровью, как было указано для спасения.
Если смотреть библию. Старый завет, Книга Исход (вроде) евреи намазали кровью барана двери домов, и ангел, посланный богом, мстить египтянам (!), слыша запах крови барана не заходил в эти дома. Так возник праздник пасха.
Прежде чем убить первенцев мужского пола у египтян Бог предупредил их, они не вняли и проявили гордость, и Бог исполнил через ангела. Таким образом Бог показал силу Свою, и учил их смирению.
Так египтяне не отпускали евреев из рабства.
Их же предупредили по хорошему.
Как Трамп сирийцев.
Их же предупредили по хорошему.
Как Трамп сирийцев.
Почему ангел смерти, какое он отношение имеет БОГУ, волю БОГА выполняют ангелы света, они уничтожали египтян и ибо евреи были выбраны БОГОМ для определёной работы, а против БОГА идти нельзя, дьявол боялся БОГА а тем более какой то вшивый фараон, БОГ ещё их пощадил МИР ВАМ
Потому что они доверились Богу и сделали все так как повелел им Бог. Египтяни же напротив пренебрегли предостережением.