Религия, вера
Почему грамотность учеников так резко падает??
ганжа, пыль, мария ивановна, ягуар и т. д.
Андрей Александренко
пипец.
Причин наверное много и одна очень важная - это введение в школах православия, подрывающего основы образования.
Ulukbek Karimzhanov
Кто его учит, это православие? В нашей стране всегда кто-то виноват, это признак инфантильности. Полноценный человек сам отвечает за свои проблемы. А то, что евреи виноваты, правительство, американцы, а в частном порядке, учителя, родители, потом жена, дети, начальники на работе ...и так до самой смерти.
2030-й год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.
- Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!
Из зала возмущенные возгласы:
- Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью - разобьется о небесную твердь!
Из зала возмущенные возгласы:

образование где? осталось в ссср. А теперь-стандарты и рыночное обучение.
Потому что их как нарочно засыпают непОнятыми словами.
Не умеют учиться.
http://www.youtube.com/watch?v=3Xmsd0darQo
Не умеют учиться.
И по твоей вине, так же.
всё это глупости, раньше такие же бездари были. Если считаете меня неправым, то откуда тогда берутся алкаши, рабочие уборщики и прочее прочее)
Зайтуна Мирясова
Перестройка.
Мало читают.
В Америке, Европе уже давно в ходу такое движение как анти-интеллектуализм.
Ulukbek Karimzhanov
Дебилизм, что ли?
А случилось то, что должно было случиться. У Сатаны осталось мало времени. Именно потому был такой резкий научно-технический скачек за последние 150 лет. Весь арсенал злобных духов направлен ныне на то, чтобы всеми силами нас разобщить, оболгать, уничтожить духовно и физически. Люди отвернулись от Бога, поэтому спасутся не многие.
Детям трудно сосредоточиться на чем-то одном хотя бы минуту. Поэтому они не в состоянии что-то усвоить.
И потом в наше время не стыдно быть неграмотным, другие ценности. Деньги затмевают все, быстрые деньги любой ценой.
Разгельдяйство
Verbatim Vertu
РазгИльдяйство.
Отсутствие должного индивидуального подхода, масса тупости на ТВ и в Интернете, коммерциализация образования.
Общаюсь с учителями начальных классов, все в один голос рассказывают что всё дело в полном безразличии родителей. И абсолютном нежелании заниматься с ребёнком. Даже было озвучено страшное высказывание: дети материнского капитала.
Так надо. Вами легче манипулировать.
Потому, что когда-то (да и сейчас) резко падает грамотность учителей (((
Потому что сокращают уроки русского и литературы, убрали уроки астрономии и некоторых других.
Зато, блеать, везде суют уроки религии...
Раньше были виноваты евреи, начальники и дороги, теперь еще православие, у дебилов всегда есть на кого свалить, они всю жизнь со справками ходят о неполноценном психическом здоровье.
Всё предельно просто. Развалили Союз, развалили систему образования. Были пионеры - герои, преданные родине, готовые к подвигу. А стала толпа придурков, никчёмных, бесполезных, безнравственных
Из-за фонетического разбора в школе.