Религия, вера

Почему донецкая армия называется "Православной"?

Судя по новостям, официальное название.. .
Православние окончательно отвергло библейский мирный вариант христианства?
Иман Мамиев
...прикрываться Христом, держа оружие, стало модным!
Елена Захарова (Абиг)
Лучший ответ
Ну не иеговистской же её называться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не защищаться грех.
Придуркам и гопникам - придурковатые термины.
Православность - это ярлык недалекости и тупости.
А еще эти уродцы - идейные. Готовы убивать за дурь внутри своего черепа.
Потому что сепаратисты, бандиты и наемники хотят хоть как-то выглядеть красивее.
Анька Мелешко
Потому что христиане не будут стрелять в братьев.
Ксения Колоткова Плохо вы людей знаете.
Анька Мелешко Как раз Путин и сделал некогда бывших братьев врагами.
Иконы на Пасху вниз головой носят.
Вот так всегда... свидетели Иеговы тоже называются вона как, а ведь никто из них Бога в глаза не видел.
Мария Малах
Если 99% называющих себя православными живут по принципу "делать все наоборот чем написано в Евангелие от Христа", то почему бы и любым убийцам не называться так же? По моему они вполне логичны.
Донецкая армия не агрессии, а защиты. А СИ могут только осуждать. Раз миротворцы, то отчего вас не видно среди мед. персонала (или лечить раненных в боевых действиях тоже грех?) , почему живой стеной не станете между воюющими сторонами, как это сделала небольшая группа православных людей во время сражения за аэропорт?
Sss
В июне 1912 года пастор баптистской общины г. Гамильтон, штат Онтарио, Канада — Дж. Росс, опубликовал брошюру “Факты и еще факты о самозванном “пасторе” Ч. Т. Расселе” (Ross J. J. Some Facts and More Facts About Self - Styled “Pastor” Ch. T. Russel”. Philadelphia. n. d.), в которой обобщил материалы о его деятельности. Особо в этой брошюре рассматривался вопрос о компетентности Рассела, как переводчика и комментатора Священного Писания. Дело в том, что главный “Исследователь Библии” обосновывал свои доктрины тем, что он прекрасно знаком с греческим и древнееврейским языком, благодаря чему может глубже и яснее понимать смысл библейских книг. Чтобы не уронить своего достоинства в глазах последователен, Рассел опять подает в суд. Дело рассматривалось в Верховном Суде штата Онтарио в марте 1913 года. Защитник Дж. Росса — адвокат Стаутон, спросил Ч. Рассела, знает ли он греческий язык (а надо отметить, что показания давались после принесения присяги на Библии) . Рассел ответил утвердительно. Тогда адвокат достал Новый Завет на греческом языке и предложил Расселу вслух прочитать оттуда какой-либо текст. Рассел смутился. В итоге оказалось, что “знаток древних рукописей” не знал даже букв греческого алфавита. На этом же судебном заседании было решено выяснить, на каком основании Ч. Т. Рассел именует себя “пастором”. Адвокат Стаутон очень конкретно сформулировал вопрос: “Когда Вы были посвящены в сан епископом, священником, пресвитером, церковным собором или кем-нибудь из людей? ” Рассел, строго предупрежденный об ответственности за дачу ложных показаний после эксперимента с греческим языком, очень долго молчал и затем ответил: “Никогда” (15, 48; 16, 227—228). Наступал ожидаемый “Исследователями Библии” 1914 год. Ч. Т. Рассел выпустил кинофильм “Фотодрама творения” с синхронной записью текста на пластиках. Хотя фильм в рекламе назывался “вневероисповедным”, он тонко пропагандировал учение Рассела. Тогда же отдельной книгой был издан сценарий фильма. Согласно вычислениям Ч. Т. Рассела вот-вот должна была состояться “брань в оный великий день Бога Вседержителя” (Отк. 16:14), финал которой в октябре 1914 года будет представлять собой “...полное свержение современного земного руководства” (Russel Ch. T. Studies in the Scriptures. Vol. ll 1891—Р. 101. Цит. по 13. 73) и установление тысячелетнего Царства Божьего на земле.
Не думаю что у них есть время сейчас для того, чтобы сидя в интернете отвечать на Ваши вопросы. (Всё это ОЧЕНЬ похоже на сплетни.)
Давно. Еще в 2000 году о Русской православной церкви говорилось: «Возрожденная церковь также пользуется большим авторитетом в прежде немыслимой для нее сфере — в российской военной машине. [...] Благословление реактивных истребителей и казарм стало почти привычным делом. В ноябре в московском Даниловом монастыре, в резиденции Русской Патриархии, церковь даже освятила российский ядерный арсенал».
Для пущей важности!)))))
Шынар Баис
Потому что фанатики Иисусика.
А что касается мирного варианта, так его и не было некогда.