Религия, вера

Что такое вера и почему важно ее иметь?

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» . В ее основании должна лежать твердая убежденность в том, что Бог существует и что он вознаграждает тех, кто поступает угодным ему образом (Евр. 11:1, 6). Такую веру можно развить только путем усердного изучения Божьего Слова, Библии. Эта вера основывается на глубокой любви к Библии и к Богу,
Денис Затеев
Лучший ответ
Вера в жизнь нужна! в то что жизнь дается один раз и не надо торопить движение к концу
Fujiyama Travel
вера в Бога, это вера на будущее для бедных и униженных
Фларид Шафиков
...Вы бы ещё о том 13.06.2014-го от Р. Х. спросили!
это признание в бессилии. иметь ее - упорствовать в своем бессилии
вера важна для плутов, просто жизненно необходима. сами вдумайтесь, вот сидит бог на небе от всех прячется, и при этом ему до усеру надо чтоб все верили в его существование, это ведь глупо, а бог должен быть умным. вывод какой? вера нужна попам.
Настоящая вера - это знание, воплощенное в жизнь. Без веры религиозное, божественное знание остается бесплодным, как зерно, которое гниет в хранилище без употребления в пищу или для посева.
Галина Мармыль
У кого нет мозгов, тому полезно верить, что за тебя кто то там думает.. .
Вера - это ждущий режим интеллекта.
Для дурачков - самое то состояние.
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его".
Вера - закон духовного развития Души человека - жизнь, великий полет.
Библия, письмо Евреям, 11-я глава, 1-й стих: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Иметь веру жизненно необходимо! Но нужно задумываться над тем, во что лично верит человек и правильно ли это?
вера - признание абсурдной гипотезы без доказательств. Иметь - дело личное
Lуиzиана =))
Вера - это признание того, чего ты понять не можешь, но оно тебе нравится. Ты не понимаешь как работает мобильник или интернет, но тебе нравится болтать.
Андрей Папанов
Віра це: воля довіра віддача повністю творцю. . .можлива тільки коли Ум та його інструмент мова мовчить.
Юля Лобович
Вера - ведаю ра, светлые знания. Именно, настоящие, полезные знания о мире.
мудрее не верить а знать
Ирина К