Религия, вера

Вопрос верующим. Зачем мы люди нужны Богу?

Почему одни обращаются за помощью к Богу и получают ее, а другие нет. Имею ввиду важные просьбы, а не фигню типа новая машина. Когда едут в другие страны к иконам, мощам то тоже одним приходит помощь, а др нет. От чего так?
Все что нужно Бог дает - любовь, духовную силу для преодоления трудностей, которые человек сам должен преодолевать. Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание.
Алёна Ольшевская
Лучший ответ
Одно только обращение к Богу недостаточно для того, чтобы помощь от Него пришла. Когда человек меняется, понимая свои ошибки в жизни, наступают и изменения в его жизни, которые люди часто принимают за помощь Бога. Надо учиться анализировать свои поступки и искать причины невезений в себе, а не в других.
От Веры в Бога, насколько она сильна, и еще от того на какое место в своей жизни ставите Бога и его заповеди
Саша Вилков
Потому что одни имеют неэгоистические мотивы и молятся за исполнение Божьей воли и во имя Сына, а другие эгоисты и гордецы и молятся только за свои нужды и во имя свое.
Повесься - никто тебе не запретит это сделать - даже Бог!
затем же, зачем и нам нужны дети-для любви, мы же все дети божьи
Один раз живем, а потом суд . Бог сотворил нас по подобию Своему и дал нам мудрость, но люди пустились во многие помыслы и стали делать зло перед очами Господа . .Что бы простить людей нужна жертва : ветхий завет - животные чистые, а в Новом Завете - агнец Божий Иисус Христос .
Мы его игрушки. Для развлечения
Смотря какой человек. Если бог его сочтёт его правильным, добрым, верующим он поможет.
Sergei Kostenko