Религия, вера

Почему мы украшаем могилы наших близких цветами?

Aleksey Suviruv
Дело, как обычно, не в цветах... Дело, как обычно - во Внимании...
Elena Puskina
Лучший ответ
Aleksey Suviruv ВО ВНИМАНИИ К ПОКОЙНИКАМ?
Потому что многие суеверны. Не думаю, что умершим это надо. Они уже давно пребывают в ином мире.
Согласна с Андрей дело во внимании и в памяти.
Цветы для меня когда я приношу на могилу символ памяти по близким.
Да... жалко при жизни цветов не дарим им.
Думаю что чувствуем что живы они.
Ксюня Аватария
Aleksey Suviruv НО ЦВЕТЫ КЛАДЁМ СРЕЗАННЫЕ, ЗНАЧИТ ЦВЕТЫ ТОЖЕ МЕРТВЫ!
ублажаем своё самомнение..
Мы им и белые тапочки одеваем.
Лера Браун
Символ жертвы. Задабриваем богов. чтобы умершему простили грехи. И чтобы устроили они его на том свете получше
Тимур Тулебаев
Aleksey Suviruv А В ЧЁМ ОНИ ГРЕШНЫ?
По всему миру люди ассоциируют цветы с ритуалами, связанными со смертью. Греки и римляне покрывали мертвых и их могилы цветами. Души умирающих буддистов в Японии несутся вверх на лотосе, и могильные плиты на кладбищах, возможно, лежат на высеченных лотосах.. . Таитяне оставляют завязанные в папоротники букеты около тела после смерти и затем поливают труп цветочными духами, чтобы облегчить его переход в святую загробную жизнь.. . Во время религиозных праздников цветы могут также появляться в виде ладана или духов» .
Осознавая, что цветы употребляются в связи с ложной религией, некоторые христиане думают, что им не следует приносить или посылать цветы на похороны. Их чувства, может быть, также отражают желание избегать этих обычаев, так как последователям Иисуса нельзя быть «от мира» (Иоанна 15:19).
что бы им было веселее))
Римма *
Aleksey Suviruv ИМ ВСЁ РАВНО, *ОНИ* НЕ ВИДЯТ!!