Религия, вера
Зачем люди украшают могилы и приносят всякие вещи? Не лучше ли бомжей покормить? Или бомжи на кладбища просто ходят?
дань уважения умершим..
Потому, что Богу не верят, живут по плоти.
Бомжи то тут при чем к могилам то?
Бомжи не желают жить в социуме, нести ответственность за себя и за своих родных, кладбище им не поможет, еда и выпивка у них есть всегда.
Бомжи то тут при чем к могилам то?
С язычества пошло. Так бомжи и кормятся и поятся на кладбище - поминают.
Люди украшают то место, куда приходят вспомнить своих родных. При чём тут вообще бомжи и их кормление?
Татьяна Ларина
А без могилы память отшибает?
Это древние языческие традиции, в понимании язычников, душа живёт в трупе, и он может проголодаться, и вылезет из могилы поест, и назад в могилу заберётся.
Православие взяло в себя такой же языческий обряд, и используется до сего дня, потому Православные и поклоняются трупам, потому что думают что душа в трупе живёт, и потому с трупом нужно разговаривать, и потому трупу нужно еды приносить, а иначе он проголодается, еды не найдёт, и пойдёт в город людей есть.
Верят во враньё о одноразовой жизни души в теле человека.
Создают себе идолов не только из, камней или усопших, лучше получается из усопших. Позволил ли бы живой человек делать из себя надгробие с картинкой и искусственными цветами, которому самые добрые слова говорят, советуются, лобызают? При жизни бы так берегли и столько добрых чувств изливали, может бы и прожил подольше....
Правильно мыслите?