Религия, вера
Если под Святым Духом понимать всё материальное и не материальное сознание живой, и не живой природы всяких вещей нашей
Галактики Млечный Путь, то сообщается ли Он с другими Галактиками в безкрайних Просторах Космоса в определённых точках сборки?? Если сообщается, то копию нашего Млечного Пути (как и отдельного его экземпляра) со всеми Его атрибутами создать лишь дело времени https://www.youtube.com/watch?v=aQE9-HAzcsM
Не возникает вопроса делания или неделания, достижения или недостижения. Осознавание — это единственная субстанция, присутствующая в восприятии и переживании. Куда оно может пойти? Чем оно может стать? В чем оно может исчезнуть? Из чего оно может возникнуть?
Для того, чтобы говорить о приходе и уходе, появлении и исчезновении, делании или неделании, достижении или недостижении, рабстве или освобождении, мы должны сначала вообразить себя чем-то иным, чем Осознавание, то есть мы должны сначала представить себя тело и/или умом.
Ничто не движется, ничто не изменяется, ничто не рождается и не умирает, ничто не появляется и не исчезает. Все это утверждает ум, но сам ум сделан из недвижимого, неизменного, нерожденного, бессмертного присутствия Осознавания.
Если мы принимаем позицию ума, то кажется, что мы становимся обособленными сущностями, которые движутся, изменяются, растут, становятся кем-то, появляются и исчезают, наслаждаются, страдают, ищут, находят, рождаются и умирают.
Если мы осознанно пребываем Осознаванием, мы знаем наше истинное Я как одну неизменную существующую Реальность, всегда присутствующую в любом переживании, вездесущую, плотную, однородную, без начала и без конца.
Руперт Спайра
о... это надо вникать
я чуть позже )
до вечера )
я чуть позже )
до вечера )
Елена Ковалевская
))
это все создано в безвремени в один миг Бог не может ждать
святой дух это и ест всю вселенная в мизерном кусочке, некое инопланетное или даже иноземное разумное влияние. зачатый от святого духа будет иметь игрек хромосому неземного происхождения.. нечеловеческую
Глупость часто основана на ложных идеях. Одной из таких идей является представление о святом духе, как о чём-то безличном. Так вот. Иисус говорил о единстве Отца, Сына и Святого Духа. Не о тождественности, а о единстве. Как это бывает, люди всё поняли не так, придумав триединого Бога. Упомянутые сущности обладают личностным сознанием, поскольку являются живыми существами. Бог Отец - Творец Вселенной и Творец всех живых существ, Сын Божий - Человек, осознающий свою духовную, неподвластную смерти природу и Святой Дух - обобщённое название самых совершенных духовных существ, переступивших порог цивилизационного развития. Они известны нам как ангелы. Ангелы управляют Вселенной и когда человек обращается с молитвой к Богу, то первыми его слышат именно они. Святой Дух вовсе не абстрактная духовная стихия, а разумная сила, осуществляющая замыслы Творца. Святой Дух в лице ангелов перестаёт быть чем-то неопределённым и вероятно в воспалённом мозгу какого-нибудь религиозного фанатика представляется чуть ли не покушением на святую истину, которую он оказался просто не в состоянии понять.