как хочется дать понять то, что испытываю я!
как избавится от комплекса просветителя, спасителя?
особенно трудно когда вопросы задают!
Религия, вера
сто раз говорила себе не спорить и ничего не объяснять про храм! но не получается! как хочется поделиться благодатью
Я вас понимаю. Это скоро пройдет.
рот себе заклей, ручки пусть кто-то тебе свяжет, прикрутит к стулу и сиди, смакуй свою благодать про себя
Бред мессианства. Был представлен как в виде монофабулы, так и в виде сочетаний с мистическим бредом, бредом колдовства, одержимости и реформаторства. Развитие бредовой фабулы преимущественно осуществлялось по механизму бреда воображения – от интуитивных догадок об особом предназначении до идей величия и перевоплощения в сочетании с чувственным антагонистическим бредом, картиной псевдогаллюциноза и отдельными кататоническими включениями.
Идеи мессианства большей частью наблюдались в структуре парафренного синдрома (84,6%), сочетаясь в 30,8% случаях с бредовой деперсонализацией на маниакальном или депрессивном фоне. Как мистический, так и бред мессианства выявлялся в вариантах с доминированием бредообразования по механизму чувственного, галлюцинаторного и бреда воображения.
психиатрия всё лечит
Разбойника помни, который первый вошёл в рай.
Понять что у тебя депрессия и сопутствующие психические расстройства, обратиться к психотерапевту за терапией и препаратами.
это ЧСВ
посмотрите скорее под ноги! Вы еще не воспарили над грешной землей?...
Религия подобна сильнодействующему наркотику. Вызывает привыкание. Между прочим, наркоманы тоже хотят подсадить на это дело всех друзей и знакомых. В этом объединяющее начало религии и наркомании.
Спорьте на здоровье! Они присвоили себе право думать за нас, нацисты!
В каждом человеке живёт легион бесов. Вы назвали только одного из них. Но кто должен руководить и царствовать в человеке - поставьте его на трон своего внутреннего царства и он изгонит всех ложных богов. До тех пор, пока временные наместники царствуют, они будут непрерывно свергаться демонами. Разделённое на колена царство не устоит. Вы же знаете кто и что должно руководить поступками христианина. Конечно это сложно и болезненно, но более великой цели для человека не существует.