Религия, вера

Правильно ли поступила Ева сажрав яблоко? Вечная жизнь в раю или кайф совокупления?

Антон Соколов
Вечное совокупление)
Михаил Казаков
Лучший ответ
Адам и Ева находились в Вечном Нерушимом Раю.. .
Однако какое то яблоко разрушило всю Вечность и Нерушимость.
Это наводит на мысль, что и другие высказывания библии лживы по своей сути.
Вечность это то, что бесконечно и никогда не завершается, ни при каких условиях.
Или есть другие варианты определения Вечности?
Тогда слово Вечный явно не подходит для характеристики Рая...
Аленка Осадчая
Это ж только красивая сказка, а на самом деле парочка зачала ребенка на орбитальной станции где пищевые ресурсы были ограничены и в планы обитателей не входило увеличения поголовья жителей, поэтому их и высадили на землю, где возможно в те времена были не благоприятные условия для жизни.
Юлия Я
Конечно не правильно. . Не культурно девушке ЖРАТЬ. .

Нужно красиво есть
Совокупляться они могли и вечно в раю.
Конечно, правильно - пришел черед такой ей.
Есть разные версии райских событий --по одной был только один плод (а не целое дерево с плодами ) и Ева его не ела, а его змей забрал .
А Вы когда едите фрукты тоже таво этово?
Антон Соколов нЕт- не таво етово))
вы думаете Бог сказал плодитесь размножайтесь и наполняйте землю а потом за это наказал или они должны были почкованием размножаться,
Антон Соколов Еслиб люди размножались и жили вечно НА земле не осталось бы места.
из-за нарушения запрета Бога, Он наказал ее Адама и всех нас, сказал. что после этого детей рожать будешь в муках, а Адам будет добывать корм тяжелым физическим трудом Вот и думайте что лучше и на кон был поставлено не только Ева и Адам, а и их поколения, а следоваптельно и мы с Вами
При чем тут совокупление?

Прямо народная психология: "первородный грех" считать за секс. Хотя никакой связи между ними нет.
Елена Лукоянова А вы мудрей "народной психологии" и Библии также?
Выбор был правильным ибо если бы они не вкусили нас не было бы
вечно совокупляться собираешься? что-то другое по жизни интересует тебя?
Марина Гузей
А представь себе, что наш "кайф совокупления" это всего лишь прообраз того что будет на небе! Всего лишь как бы через тусклое стекло просматривающаяся радость! А там ожидает полноценное счастье этого действия и к тому же вечно!
Антон Соколов Никто не знает -это правда или нет.