Религия, вера

Скажите а разве БОГ в РАЮ запрещал Еве есть яблоко?

Alexandr Kyznetcov
нет, как и груши и др. фрукты, а вот плод с древа познания - да
Инна Сироткина
Лучший ответ
Alexandr Kyznetcov а Ева разве его ела... этот плод ...его ела жена человека ...в библии такого нет
Так ведь она не одна его ела. Она СОВРАТИЛА мужа. Почему? Потому что она ответственности не несет. Она - не человек, а всего лишь женщина. Она не из праха сделана, а из кости своего мужа, чисто для услаждения и помощи ЧЕЛОВЕКУ. Поэтому женщина считается в христианстве "нечистым сосудом", и долгое время даже на порог храма не допускалась. Сейчас правила смягчились, женщина не допускается только в алтарь. Да и в храм - только с покрытыми волосами, в бесформенном облачении и с глазами долу.
Сергей Суханов
Alexandr Kyznetcov человеку была богом дадена жена а не женщина ...в библии такого нет
Запретил вкушать от Самаэля
Женя Дедков
А что надо по-именно всех граждан в закон вносить?
Оксана Терехина звони, поговорим +7 916 1437239
Он дал ей возможность выбора между Добром и Злом, и она его сделала!
Alexandr Kyznetcov а разве Ева ела плод... ела ведь жена человека а не Ева... в библии нет такого
Жанагуль Бекмаганбетова Мы с Вами, наверное, читали разные Библии- в Ветхом завете -об Адаме и Еве, тогда еще живших в Раю и имевших право на бессмертие. А когда их Бог оттуда прогнал, они стали обычными смертными человеками.
Жанагуль Бекмаганбетова Интересно, кто был "не понявшим смысл"?!Посмотрю это место в Библии еще раз!)))
Жанагуль Бекмаганбетова Я посмотрела в первоисточнике-ела жена, но потом, уже после этого грехопадения, Адам назвал ее Хавва (что у евреев соответствует Еве) .Я, правда, не вижу особой ошибки в том, что называла жену Адама Евой - он же ее так назвал, хотя и немного погодя-после поедания яблока, И хотя ее в библии называют с момента создания "жена",но настоящей женой она стала позже, после грехопадения и изгнания их из Рая (то есть, Адам ее "познал").
А что бы Ты сделал со своими детьми, если бы они съели конфеты, которые Ты сам положил перед ними
T*
Tatiana ***
Alexandr Kyznetcov блин ...ну а где бог про еву говорил?
Бог поселил первого человека, Адама, в саду Эдем, земном раю с богатым животным миром и пышной растительностью. Там было множество фруктовых деревьев, с которых Адам мог свободно собирать плоды. Но Создатель ясно дал понять, что плоды одного дерева нельзя было есть. Бог предупредил, что если Адам ослушается этого повеления, то умрет.
Понимал ли Адам этот запрет? Он знал, что такое смерть, потому что видел, как умирают животные. Подумайте: если бы со временем Адам тоже должен был умереть естественным образом, тогда Божье предостережение не имело бы смысла. Но Адам понимал, что, если он послушается Бога и не будет есть плоды с запретного дерева, он никогда не умрет и будет жить вечно.
Юля Смирнова
Alexandr Kyznetcov бог не адама предупреждал а человека
БОГ в РАЮ НЕ запрещал Еве есть яблоко!
Насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2 глава – Библия)
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. (Бытие 3 глава)
Alexandr Kyznetcov да в библии и не сказано что он и разрешал ей есть яблоко)))
В том случае, если твой вопрос причинит существенный вред правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства, то наступит уголовная ответственность.
Административные и уголовно-правовые меры в равной степени будут применены и в отношении тех лиц, которые поддержат такие вопросы.
Лала Оганян