Вода Зам Зам в городе Мекке впервые начала выбиваться из под земли родником еще при живом Аврааме, и в Библии тому есть подтверждение.
14Авраам встал рано утром, и взял хлеба и
мех воды, и дал Агари, положив ей на плечи, и отрока, и отпустил ее. Она
пошла, и заблудилась в пустыне Вирсавии;
15и не стало воды в мехе, и она оставила отрока под одним кустом
16и пошла, села вдали, в расстоянии на один выстрел из лука. Ибо она сказала: не хочу видеть смерти отрока. И она села [поодаль] против [него] , и подняла вопль, и плакала;
17и услышал Бог голос отрока [оттуда, где
он был] ; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою,
Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится;
18встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ.
19И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою [живою] , и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока.
20И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.
Бытие. глава 21.
Вот эта колодезь с живою водою и есть тот источник Зам Зам, просто христиане не знают этого, но иудеи знают что из этого источника поили праотца пророка Мухаммада Измаила.
А сам город Мекка и Кааба заложена Авраамом и его сыном Измаилом и тому тоже есть подтверждение.
Религия, вера
почему святая вода Зам-зам у мусульман не портится?
Так и яйца крашенные из Ирана к нам попали
У меня вода в канистре пластиковой из под крана уже год стоит, ездил на природу и все как то лень вылить. Месяц назад хотел вылить, попробовал - обычная вода питьевая. Оставил до следующей поездки, смысла выливать нет. Так что, я святой или сосуд у меня пластиковый освященный? Может вода в кран затекла прямиком из храма кому там? А объясняется все очень просто. Вода "прокисает", от наличия в ней микроорганизмов и пригодной для них среды обитания. Если их там нет - пицот лет простоит и ничего с ней не случится и без благословления. Учите свое невежество, или так и будут вас нагибать всякие псевдобожества.
портится, если оставить на открытом воздухе и не закрыть ничем.
Священный родник.