Религия, вера

указание в новом завете, что у мужчины должна быть одна жена, вы не считаете иносказанием?

Aitkalieva Ainash
хоть 300 жен, главное каждой по дворцу и уделять по 6 часов каждый день...
Любовь Подковырина
Лучший ответ
...у мужчины, верующего в слова Исуса Христа из Назарета должна быть одна жена.... венчанная от взаимопреданности. Разумеешь?

И чем же Библия противоречит себе?
Aitkalieva Ainash ты больной, смысл тебе передо мной умничать, я ж тебя как облупленного, ты бы хоть историю смотрел, а то судишь по лудям по картинке на аве
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] . (1Кор. 7:10,11)

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор. 7:39)
Zarina Arzikulova
если иносказание, то о чем оно указывает. ведь иносказание не значит что несущественно или отсутствие оного. ИНОСКАЗАНИЕ УКАЗЫВАЕТ НА ХРИСТА ЧТО ОН ИМЕЕТ ОДНУ НЕВЕСТУ-ЦЕРКОВЬ. АТЕИСТЫ ВСЕ ВРЕМЯ ТУПЯТ.
Даша Иванеко
Не считаю... в идеале должно быть именно так.
Но люди - это всего лишь люди...
Михаил Былин
Никаких предпосылок, для толкования нет. Мужчина и женщина - одно тело человека. Любые другие формулы - мутанты. Как корова с тремя головами и пятью ногами.
Сергей Мохин
Это не иносказание, а конкретное указание Иисуса. В кн. Титу 1:6-9 перечислены требования к служителям Бога "Если кто непорочен, муж одной жены. детей имеет верных, не укоряемых в распутстве.... Держащийся истинного слова, согласного с учением... "
Нет. У мужчины должна быть одна жена. Наверное ни один мужчина не согласится, чтобы его жена держала целый гарем мужей? А почему бы и нет? Почему бы нам, женщинам, не приводить в свой гарем молодых и красивых мужчин? Почему бы старых мужей не забыть и не приглашать к себе? Почему бы не поставить над ними евнуха-женщину, которая будет следить за порядком среди недовольных мужиков?
Такая перспектива радует? Дождетесь!