Мое мнение: принявшие Господа Иисуса Христа как своего Господа
православные -живущие по духу Христа
католики -живущие по духу Христа
протестанты -живущие по духу Христа
евангельские христиане -живущие по духу Христа
прочие -получившие дух Христов и живущие так
5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,
7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Послание к Римлянам 8:5-9)
3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3-6)
Религия, вера
Кто спасется от суда страшного за грехи и почему?
кто крещен и кто верует и имеет дела веры, тот будет спасен
если Вы совершили преступление, то должны понести наказание.
Какой смысл Вас прощать?
Тогда Вы почувствовав безнаказанность будете ещё больше совершать преступлений.
Подумайте над этим.
Сейчас Христьяне творят ужасные греходеяния и при этом богохульно утверждая, что они избранные Богом попадут в Рай.
Какой смысл Вас прощать?
Подумайте над этим.
...а от чего спасутся то?
всяк кулик хвалит свое болото. вы, кулик с более широкими взглядами, вы не только свое болото хвалите, но и болота своего района. но всеж кулик, на буддистов и пр у вас широты взгляда не хватило.
Сказка про страшный суд---бред, как и рай и бог. Все это выдумки. Нет ни единого факта про эти сказочки.
Ангелина Дудаева
Содом и Гоморра
Arina Gertz
сказочки ли это или нет, веря в Бога вы все равно ни чего не потеряете, кроме желания делать грех. А веря приобретете вечную жизнь. это к тому моменту что вдруг все это правда!
83. Они узнают милость Аллаха, а затем отрицают ее, поскольку большинство из них – неверующие.
84.
В тот день, когда Мы выставим из каждой общины свидетеля, неверующим не
позволят оправдываться, и от них не потребуют покаяния.
85. Когда же беззаконники увидят мучения, то не будет им ни облегчения, ни отсрочки.
86.
Когда многобожники увидят своих сотоварищей, они скажут: «Господь наш!
Вот сотоварищи, к которым мы взывали вместо Тебя» . Но они отбросят их
слова и скажут: «Воистину, вы – лжецы! »
87. В тот день они изъявят Аллаху покорность, и покинет их то, что они измышляли.
88.
Для тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, Мы будем
прибавлять мучения к мучениям за то, что они распространяли нечестие.
89.
В тот день Мы выставим против каждой общины свидетеля из их числа, а
тебя выставим свидетелем против этих. Мы ниспослали тебе Писание для
разъяснения всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и
благую весть для мусульман.
90. Воистину, Аллах повелевает блюсти
справедливость, делать добро и одаривать родственников. Он запрещает
мерзости, предосудительные деяния и бесчинства. Он увещевает вас, – быть
может, вы помяните назидание.
91. Будьте верны завету с Аллахом,
который вы заключили; не нарушайте клятв после того, как вы их скрепите,
ведь вы сделали Аллаха своим Поручителем. Воистину, Аллах ведает о том,
что вы совершаете.
Коран. Сура Ан Нахль (Пчелы) 16.
84.
86.
88.
89.
благую весть для мусульман.
90. Воистину, Аллах повелевает блюсти
может, вы помяните назидание.
91. Будьте верны завету с Аллахом,
что вы совершаете.
Коран. Сура Ан Нахль (Пчелы) 16.
не от чего спасаться - это гипотеза.
праведность не в названии церкви, а в делах
бог давно карает стихийными бедствиями - не дожидаясь Страшного суда
нет Те кто будут придавать Единому Богу сотоварищей будут гореть в Аду вечно .Что сотворил Иисус? Какой он Господь? он пророк Аллаха