Религия, вера

Я вот подумала, мне почему то рай всегда представляется морем райским фруктов и ягод

малиной ломящейся с тяжелых кустов, гнущихся к земле под тяжестью крупных райских ягод. бананы. не такие как в магазине а прямо медовые тающие на языке. кусты с прозрачным виноградом. желтым, зеленым, синим всех сортов в неубывающим изобилии. почему так. может то генетическая память предков о райском саде, осталось в подсознании через много веков? или. . у меня авитоминоз??
У тебя фантазии....
Евгений Ляховченко
Лучший ответ
Рай и ад - это состояние души, а не материальное изобилие или нищета...
Ольга Галкина
(_Про100 (_Люда_) нет нет. и написано в Библии что люди там будут строить себе дома. и смерти уже не будет. и Иисус сказал что верующий в него не будет испытывать ни голода ни жажды никогда (жаждать и алкать) но он даст ему жизнь вечную.
Это вы скорее всего беременны на начальной стадии....
Ну, как ты представляешь рай, и там бегают безгрешные в поисках кабанчика для шашлыка? Кабанчик то, тоже в раю. Для этого и создал Создатель фрукты, ягоды, овощи...
«СРЕДИ самых сильных страданий по утраченному, которые, кажется, не перестают занимать людские умы, – ностальгия по раю. Эта ностальгия, возможно, самая сильная и непреходящая. Тоска по раю в той или иной мере наблюдается на любом уровне религиозной жизни», – говорится в «Энциклопедии религии»
«ностальгия по раю» возникла далеко не вчера. У шумеров упоминается время, когда во всей Вселенной царило согласие: «Не было ни страха, ни ужаса, и люди не соперничали друг с другом.. . Вся Вселенная, все люди в полном согласии на одном языке восхваляли Энлиль», – упоминается в древней месопотамской поэме.
Я тоже люблю фрукты))) ) Нет это просто многие так представляют=)
Я боюсь что у тебя уже цинга последней стадии!!
Сейчас лето - просто хотите фрукты!)
это генетическая память о 6-ти сотках от огородников
о каких вкусовых ощущений может идти речь, если на том свете у нас не будет физ тела????
Александр Довгаль даже не надейся
У тебя такой хороший ник! Вернись к истокам и думай о хорошем! Ом намо нарайана!
просто реклама баунти дает свое ) а на самом деле, просто рай в понимании человека - это что-то теплое, красивое, где полно изобилия, где все хорошо, все живут в согласии и доброте. именно поэтому у вас могут возникать образы райского острова в виде экзотики, типа множество разнообразных фруктов, пляж, солнце и т. д. наверно так ))
Про100 Дрюня
(_Про100 (_Люда_) нет поверьте мне у меня это не от баунти. я об этой рекламе вообще забыла, вот вы написали-щас вспомнила. и там море и пальмы. а у меня райский сад не ассоциируется никак с морем. и с пальмами. скорее с какими то джунглями где изобилие фруктов
если я вам покажу картинку где за столом сидят люди, насилуют проходящих рядом разносчиц вина, рассказывают истории меряются силой, пьют и едят и покажу зеленую травку кустики с виноградом фруктами милыми парочками на травке я очень сомневаюсь что вы выберите вариант со столом, НО есть те кто выберут....
накопать райской картошечки. . .ммм.. . и пожарить на райском маслице) ) да с райским огурчиком и грибочками...
Zhanakassov Doshan
Вы молодец. Во всяком случае Вы понимаете, что рай был на земле. А это значит, что и восстановлен он будет тоже на земле. Но чтобы там быть, нужно больше чем представлять (Иоанна 17:3)
Желаю Вам успехов в этих действиях.
наешьтесь фруктов и представьте еще раз