Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Благая весть о Царстве Бога не имеет себе равных. Это самая важная весть, которая когда-либо провозглашалась! Это благая, радостная, весть, поскольку она гласит о том, что Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Иеговы исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе. (Иисус уже очистил небо от Сатаны и демонов)
Что ожидает человечество, когда воля Бога осуществится на земле? Иегова «отрет всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом (Пс. 46:9; 72:16; Ис. 11:6—9; 33:24; Луки 23:43).
Неудивительно, что о жизни под правлением Царства в Библии предсказывалось: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» . А что будет с теми, кто творит зло? В Слове Бога говорится: «Еще немного, и уже не будет нечестивого» . А «надеющиеся на Иегову наследуют землю» (Пс. 37:9—11).
5 Чтобы все это осуществилось, нынешнюю систему вещей с ее постоянно враждующими государствами, религиями и коммерческими структурами необходимо упразднить. Именно этим и займется небесное правительство. Пророк Даниил под вдохновением Бога написал: «Во дни тех царей [существующих сегодня] Бог небесный установит царство [на небе] , которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства [существующие сегодня] и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Дан. 2:44). Тогда Царство Бога — новое небесное правительство — начнет править землей, новым обществом людей, и будут «новые небеса и новая земля, на которых будет обитать праведность» (2 Пет. 3:13).
Религия, вера
Иисус учил своих учеников как нужно проповедовать и о чем? О чём нужно говорить людям ?
Христос учил выбранных учеников, вас Христос выбрал?
Иисус своих учеников отправлял менее говорить, чем делать.
«Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им ...ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте"
Они были не просто бродячие болтуны. Они имели веру. А с верой возможны дела веры.
Михаил Антонов
Самое главное - они имели технологию. Без нее вера - лишь слова.
Судя по Евангелиям, ограничился общими словами. Правда, повелел, проповедуя, исцелять больных и воскрешать мертвых. Все проповедники дружно кладут болт на это повеление. Ну, почти все.
Алена, в те времена не было еще журнала "Сторожевая башня"...
Александр Фингерман
но Благая Весть всегда была или вы не читали ещё это в Библии
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
36И враги человеку - домашние его.
Иисус не учил проповедовать. Он сам был проповедником.
Проповедовать без специальных знаний было запрещено.
Иисус окончил школу раввинов. Отсюда профессия плотника. Нельзя проповедовать без рабочей специальности.
Скорее всего, Мария Магдалина была женой Иисуса, т. к. неженатым тоже нельзя было проповедовать.
vspbishka.95
это вы сами придумали? Иисус не нуждался в жене )))
Александр Фингерман
а как же тогда "..идите и подготавливайте учеников ". Христос побуждал учеников: «Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность» (Матф. 6:33
Наташенька, Иисус ни чему хорошему не учил. "Я пришёл разделить человека с отцом его"А кто отец у человека? Правильно, Бог. Так чему хорошему может научить тот, кто пришёл разделить человека с Богом? Правильно, ни чему хорошему. Иисус сказал-Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. А я скажу словами того же Иисуса-Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет. А людям надо говорить правду или вообще ничего не говорить.
vspbishka.95
вы не понимаете о чем здесь речь ...
Бог есть Любовь. Об этом надо говорить. И Он никого в ад не отправляет, что тоже немало важно)
Светлана Шамарданова
36И враги человеку - домашние его.
о чем Дух даёт провещевать..