Религия, вера

Верующие, вы понимаете что все ваши религии это плагиат и все написано под копирку?

Jood{@}Rbek }}}}}}
Не мешай им грешить )
Алена Никитина
Лучший ответ
О чем ты?

У людей перед глазами выгода и страх потерять эту выгоду.

При таких составляющих разум отключается

Плюс в религии воспет героизм не реагировать на насмешки и гонения - можешь хоть застучаться закричаться - тебя не услышат

В Бога верить не страшно - Страшно верить в религиозное вранье
Ну и что? Если Бог един, а религии разные, то это значит только одно: одна конфессия от другой отличается только набором заповедей, а это в свою очередь зависело от климата. Только поэтому в исламе и иудаизме свинья - грязное животное: в жару свинина очень быстро портится. И водки на жаре не попьешь. А что плагиат - Кодекс строителя коммунизма тоже настоящий плагиат из Библии, и никто не парился. Идеи хорошие, почему бы и нет?
Roini Davitadze
Ещё один, претендующий на Истину, выискался. Уж сколь вас тут мотается....
Artem Limarev
Им бесполезно объяснять, огонь, все равно у них сходит
Дар'я Морозова
Им в их заблуждениях хорошо да не то что хорошо а просто прекрасно - вы же не хотите выпустить диких зверей из клетки - пускай уж будут дрессированные.
А что это меняет? Ваш вопрос тоже не уникален.
Галымжан Анеш
Наталья Топко
да ладно? И с кого спопипиздили конфуцианство ?
Елена Цветкова
Jood{@}Rbek }}}}}} я не про конфуцианство конкретно
пришлю информацию в личку
Jood{@}Rbek }}}}}} отправил в Мой мир сообщение-если интересно почитайте
Да и та книжка тоже плагиат с другой книжки и так без конца.
Aidа Zhunusova
зачем настучал на ответ?
я буду только рад если еще естьхристиане из других источников.
Все позаимствовали у Ноя, Сима, Хама и Иафета. От них пошли истории о потопе и будущем Избавителе.
B Vb
Канатная дорога это конечно не мост, но переправа на ту сторону.
Ваше мнение.
Юлия Андреева
Человеку свойственно писать сначала черновик, делать наброски и переписывать все начисто. Так была принята идеальная религия, которая оправдывает действия властей на земле и обещает лучшую долю в следующей жизни тем, кто не роптал, т. е. , христианство, мусульманство и прочее им подобное.
На эту тему мне нравится книга Казанцева "Фаэты". Как люди раньше жили на Марсе, потом после атомной войны осталось пара десятков человек, которые прилетели на Землю, некоторые сначала жили вместе, некоторые сразу отделились, но в итоге все отделились по разным материкам. Типа что доказывает, почему на разных континентах и разных культурах одни и те же рисунки, почему схожи религии и т. д... .
Версия нравится.
Светлана Лобач
Им хоть в глаза плюй - все божья раса.
Глупец) ) ) писали на камнях сначала какие копирки? и дуракам не дано понять что то они объявляют плагиатом
Смирнов Роман
Jood{@}Rbek }}}}}} я тебе в личку пришлю информацию
Jood{@}Rbek }}}}}} нет, ты неадекватный я лучше тебе не буду ничего отправлять)
А, кто сказал, что язычникам не передалось знание о Боге? Другое дело, что от первого человека у них многое исказилось (человеческие жертвоприношения и т. д.) . Античная философия - по промыслу Божиему подготавливала людей принять учение Христа, в котором вся философия раскрывается во всей полноте и ясности. Бог готовил людей - отсюда и множество учений предваряющих пришествие Христа
Павел С
они не понимают, так как всего боятся и не хотят чтото делать самим в трудной ситуации