Да. Им так кажется. Это связано с тем, что каждый человек создает свои ассоциации на каждое слово. Например у меня слово "верующий" ассоциируется со словом "идиот"
Ты это видно о правослабии? Да, это все о них. Ты бы знала, с чем у меня ассоциируется слово "православие"! Но я промолчу, ведь я же хороший человек.
Религия, вера
А вам ни кажется что под словом "верующие" некоторые понимают своих собратьев по религии, а не просто верующих в Бога?
Shalva Mazmisvhvili
то есть если ты меня назовёшь верующей, то мне надо дать тебе пощёчину?
Роман Тухватуллин
разве может потомок обезьяны, называть себя человеком
И такое тоже есть. Но мудрость мудрости рознь. Толерантность - не всегда благо. Как вы считаете, не за отсутствие ли толерантности иудеи распяли Христа?
Shalva Mazmisvhvili
вот как раз тот кто распял - не обладал толерантностью.
Валентина Черняева
Строго говоря, его распяли за организацию несанкционированных митингов и призывов к смене существующего строя.
вообще чаще всего под этим понимают последователя какой-то монотеистической религии, политеисты - язычники, синтоисты и т. д. почему-то под это определение не попадают.
У верующих.. . ну тут сложно про всех говорить, кто-то уважает живущих рядом, а кто-то и своих "братьев по вере" презирает.
Всему грош цена.
"...ибо миг в этой камере тесной - ничто! " )
Всему грош цена.
Shalva Mazmisvhvili
ну так "верующие" от слова "вера". Какая разница во сколько Богов верят?
вера не причём, люди подгоняют её под своё мировозрение . те верят в то что удобно
Двоешники, стало быть :-)
Нет, не просто кажется, а встречаю среди людей старого поколения постоянно.. . Я понимаю, когда ещё подростки при своём спутнике максимализме видят хорошее, тока в том, что выбрали они, но человек, который считает себя умудрённым опытом должен быть толерантным!
Хотя конечно любого человека можно вывести из себя
Бог, кто это? Нас не представили?
Роман Тухватуллин
а ты сам кто, хоть знаешь?