Религия, вера

Откуда пошло поверие про Вампиров?

Я глубоко убеждён что каждый Миф правдив на все 100! Причём существует даже Библия Вампиров и целое учение на эту тему. Где-то читал что в одной средневековой деревне был такой инцидент, будто-бы упыри в гробах кровью деревенских жителей питались. Их потом вышли всей деревней прогонять, осиновый кол в сердце втыкали и прочее.. . Якобы были какие-то достоверные свидетельства этому. Но здесь налицо сатанинское участие, и это не просто некий инцидент с встречей невиданных существ, а целая религия у которой есть своя церковь.
Мне в этом нужно разобраться. Интересует раннее зарождение этой религии, откуда пошла.

Поверие идёт из древности. К примеру: Рассказы о мертвецах, проливающих кровь, найдены почти во всех культурах по всему миру, включая самые древние[9]. Вампироподобные духи, называемые Лилу (Lilu), упоминаются в ранней вавилонской демонологии, а кровососущие акшары — в ещё более ранней шумерской мифологии. Эти демонессы скитались в темноте, охотясь и убивая новорождённых младенцев и беременных женщин. Хромающий труп — аналог вампира в китайской традиции; однако он питается жизненной эссенцией жертвы (ци), а не кровью. В Риме призраков-кровососов называли ламиями, эмпузами и лемурами. Стрикс (strix), ночная птица, которая питалась человеческой кровью и плотью, упоминается в Римских рассказах.
Катя Филина
Катя Филина
10 321
Лучший ответ
Катя Филина Т. е. корни о каких бы то ни было проявлениях подобных существ идут отовсюду. И идут из глубокой древности. Скорее всего всё было куда глубже, но летопись ведь не сразу придумали.
Не верь во всякую шнягу, в исуса в том чесле!
Ірина Бутко
Ірина Бутко
68 990
Ну сами представьте себе, что такое древний мир. Люди живут небольшими общинами, верят во всякую чертовщину (призраков, леших, водяных, Деда мороза итд) . Многие вещи они объясняют сверхестественным в силу поголовной безграмотности итд.
И вот идут себе крестьяне по полю и находят зверски убитую девушки, возможно их родственницу. Я имею ввиду вообще зверски, выпотрошенную. Тут поорудовал маньяк убийца, типа Чикатило, но они этого не знают. Вот и объясняют это явление выходками вампира, тем более что такой урод запросто мог быть извращенцем который реально пил кровь.
В древние времена остановить таких уродов было сложно, их и сейчас сложно поймать, а в те времена такой убийца мог действовать пока не помрет от старости.
Вот и рождались мифы про бессмертных вампиров, ведь он действовал на протяжении 40-50 лет. А если его сменял другой такой же, то и больше.
Потом миф обрастал историями, слухами, приукрасами итд.
Vgb Kmu
Vgb Kmu
60 910
Сергей Власенко Ну допустим, а сам маньяк Вам не кажется фантастическим существом? Это до какой же степени должен дойти человек чтобы вытворять такие вещи?! ! Вы бы смогли?. . А почему считаете что другой может? Мне кажется у всех относительно нормальное воспитание.
из опыта прошлого...
Ксения Семенюк
Ксения Семенюк
56 126
есть болезнь, когда у человека недостаток какого то компонента в крови и при этом у него тяга к крови. так что в принципе вампиризм существует, но совсем не такой как в мифах конечно)
АГ
Али Гаджиев
25 599
люди боятся жизни.
кто то придумал, а остальные начали бояться
Вера Путилова
Вера Путилова
14 999
Брэм Сто́кер
Вампиры или красный род как они называют себя Каиниты. Согласно мифам первый из рода был Каин первый убийца за свои преступления был проклят Богом и превращён в вампира затем он встретил Лилит первую жену Адама.. . ( дальше если интересно набираешь в мэйле или другом поисковике - вампиры их история и легенды а то мне лень писать)
Сергей Власенко Я то наберу, только религия сама о себе правду может не написать!
Все пошло от летучих мышей вампиров...
видимо все вампиры!
MK
Mr. Killer***
1 198
Масонство распространила эту легенду. Масоны это сатанисты, сатанисты ой как любят врать.
Просто Ада
Просто Ада
516