Религия, вера
Как Бог поддерживает нашу жизнь?
Он дает нам пищу и воду; он сотворил землю, на которой мы живем, и воздух, которым мы дышим (Деяния 14:15—17). Иегова позаботился о том, чтобы жизнь доставляла нам удовольствие. Но настоящую радость мы обретем, если будем изучать законы Бога и соблюдать их (Исаия 48:17, 18).
Бог вмешивается по нашим молитвам в нашу жизнь
По разному.
Наделяет свойством существования
Святым Духом питает Души не осознанно, в молитве и по жизни, если человек стремится исполнять Веру (дела) , которая призвана навсегда увести человечество от страданий в долину Любви духовной.
Бог постоянно заботится о том, чтобы мы остались живы.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Всячески!
Даже если человек стал жертвой тоталитарной секты "Свидетели Иеговы", Бог даёт ему время одуматься и вернуться в Его Церковь!

Этот мир и всех живых существ создали здесь а потом наверное забыли о нас. Поэтому тут так много злости зависти жадности... Миллионы людей живут в бедности и без дома. Поддерживает? Вряд ли. Посмотрите на голодающие народы Африки... Поддерживает ли Он их? Миллиардеры ставят себе домой золотые лестницы от первого до пятого этажа своего особняка пока кто то не может купить хлеб для своей семьи. Это справедливость? ЭТО поддержка?
Мой ответ - никак.
Бог, как говорит Патриарх, (примерно навожу слова Патриарха) не отвечает нам на бездействие. Но отвечает на молитву и человеческие усилия.
Но ответ на ваш вопрос, мне так кажется, кроется в жизненном опыте и в Библии. Мне так кажется.