Религия, вера
Иудеи распяли Господа, веру христианскую не признают, а по "Откровению" рай первыми попадут. Как так?
Все верящие в книжного, выдуманного людьми бога, попадут в ад, т. к. сочиняют про Бога всякие мерзости.
В Христьянстве много противоречий, они даже сами этого не понимают.
Если логично рассуждать: у Иисуса было два лучших Ученика Святой Петр и Андрей Первозванный. Однако Евангелия от Петра и Андрея официальной церковью признаны апокрифами, то бишь ересью.
А евангелия от Марка и Луки, которые даже не были учениками Иисуса и вообще в глаза Иисуса ни разу не видели, но их евангелия канонизированы и являются святыми.
Чёрт ногу сломит в этом Христьянстве.
Только один их лозунг чего стоит: "Тупо верь, думать не надо! "
Жесть....
Чёрт ногу сломит в этом Христьянстве.
Жесть....
Павел Захаров
вам и не нужно понимать. Мы понимаем.
рекомендую думать не о жидах, а о том, куда лично Вы попадёте, если вслед за Христом не пойдёте
Никого иудеи не распинали. Они камнями забивали. а распятие римская казнь
Признавать веру в Иисуса они и не обязаны. Ну вот не считают они того мошиахом. говорят не подходит под определения пророчеств. Мол самозванец и не заметить этого может лишь тот. кто иудаизма не знает. А из него понятие мессия или мошиах и происходит.
Да и вообще говорят что во все не факт что он имелся. Может мол был какой то такой самозванец, а может и нет. Дескать тогда только дурак не мечтал в Иерусалим на белом осле въехать. Кстати. у них такие самозванцы в хрониках детально описаны. Иисуса там нет. То есть если и был. то не привлек к себе никакого особого внимания.
Вот так.
А уж что бы его "богом" считать. так до того ни один иудей. даже такой который согласится мессией назвать не дойдет. Ведь для иудаизма это ахинея чистой воды. Абсурд. Полностью противоречащее ему представление.
Впрочем противоречат основам иудаизма и другие положения христианства. Вот тот же первородный грех, который якобы искупал Иисус. Все иудеи рождаются безгрешными. и им дела нет до того что там христиане напридумывали.
Иудаизм же религия евреев. и само собой он обещает своим последователям "райские кущи". что тут странного? Он не предназначался ни для кого кроме евреев. Конечно принять его, пройти гиюр и стать гером не запрещено никому, но никого и не призывают.
А то что кого то из христиан возмущает что рай в иудаизме обещан иудеям, так это проблема самих христиан. нечего было красть чужую религию и перевирать ее под свои нужды. Использовать иудейское понятие мошиах для своего "божества" , по сути то и не особо монотеистического. Могли бы и свое все придумать.
Ну а раз уж украли, то нечего возмущаться тем, что спертая вещь ее хозяином подписана. Хотя бы потрудились стырив все "подписи" затереть. Убрать или переписать все то. где прямо указывается на сугубо еврейский характер этой религии.
Нет. ведь на самом деле смешно. Ну вот как кто то, скажем российский гимн сопрет, допишет пару куплетов и распевать станет в качестве своего. Да еще и возмущаться, почему там слова :
"Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна. "
Мол с какого такого перепугу русским такое преимущество, что об их стране и им петь приходится, а нет преимущества, просто красть и неумно перевирать не надо.
Вот и с религией, если та НАЦИОНАЛЬНАЯ так же. И если из учения сектантов от такой религии вдруг делают мировую, то не надо удивляться, что прославляется там лишь один народ и одна страна. Им и обещаны все блага.
Вот так.
"Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна. "
В Откровении речь идет о духовном Израиле, там даже колена названы не по всем сыновьям Иакова (Израиля).
Иудеи выбрали Б-га, и Он выбрал их. Более того, Он поклялся на Синае перед всем иудейским Народом Своей клятвой, что Он никогда не заменит Свой народ никаким другим. То есть у него не будет другого избранного народа. Иудеям, владельцам и хозяевам Оригинала своего Закона - Торы, самого вещественного на свете, божественного талисмана не нужна вера христианская, так как она вторична.. . Спаситель придет только к иудеям. Спасется только тот, кто будет с ними. Если тебе попробуют сказать что-то другое, не верь.
Римляне распяли Христа.
А Вы посмотрите на все это с точки зрения иудеев.
Голубушка, рая и Ада в иудаизме нет. У них другая картина мира. Дно мирра здесь у нас. Души, не подлежащие исправлению, бросят в Геену, т. е. горящую свалку. Задача человека на земле стать лучше. Дальше - восходить по духовным планетам. Похоже, что эту идею они заимствовали из индуизма, также, как и реинкарнацию.
А Откровение написано в символах. И попадут не те, кто распял Иисуса, а те, кто последовал за ним. Если несколько русских совершат теракт, можно ли обвинить в этом всех русских?
они богоизбранны, отмены не было
Распятие - мероприятие плановое, прошло по сценарию
Евреи будут рангом ниже тех кто принял Мессию (Христа) включая евреев, которые все же приняли несмотря на клевету священников времен Христа (Мессии)
Верующие не познали Христа:
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир!
2. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) . а УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Жизнь несправедлива, а в рай вообще только мормоны попадают)
Не все же Иудеи они Христа которые признали и стали Христианами первыми это потом жидами стали сначала были в глубоком трансе когда их всех прибили и храм разрушили как Христос им сказал что камня на камне не останется не надо путать национальность и вероисповедание
прЯмо новое откровение Вероники Богослова.
Вас обманули или вы заблуждетесь