Религия, вера

Как религии мира испортили ключ к познанию о Боге?

Daulet Bekten
ТЫ СТОИШЬ у дверей своей квартиры и возишься с ключами. На лестничной площадке холодно и темно, и хочется поскорее попасть домой — но дверь никак не открыть. Ты вроде бы взял нужный ключ, но замок не поддается. Ужасно неприятное чувство! Ты вновь разглядываешь свои ключи. Тот ли ты выбрал? А может его кто-то сломал?
 Этот пример хорошо иллюстрирует замешательство в религиях этого мира относительно познания о Боге. В сущности, многие испортили ключ, открывающий это познание, исказив роль Иисуса Христа. Некоторые религиозные группы и вовсе отбросили этот ключ, полностью проигнорировав Иисуса. Другие исказили роль Иисуса, поклоняясь ему как Всемогущему Богу. Как бы то ни было, если мы не разберемся в том, какую важную роль играет Иисус Христос, познание о Боге останется для нас закрытым.
Нурбол Асан Улы
Лучший ответ
Галина Быковец Хороший пример с ключом но Иисус изучал письменную Тору и устную. Он нарушил заповеди за что был выгнан из общины. Не забывайте что он был евреем. По этому Ешу это настоящее имя стал проповедовать среди народов которые были идолопоклонники из этого и развилось христианство. Об этом в талмуде упоминается.
Уверен не все религии испортили, только секты испортили.
Otabek Ruziev
Иеговизм постарался
А что значит "познать бога"? Познавать можно только посредством науки и органов чувств. Какими чувствами можно ощутить бога? Его кто-то видел в живую, слышал или осязал? Нет. Наука его открыла, чтобы познать? Нет. О каком познании тогда может идти речь? О познании с помощью религиозной мифологии? Но это смешно!
А зачем его познавать, если он есть. Он все создал, ему поют песенки, все прозрачно и понятно. Даже картинки имеем.
В дурдомах с этим проблем нету - общение прямое и доверительное, кстати и ключ необходим чтоб запереть на ночь пациентов чтоб не разбежались.
Религия, учения - как это костыли - сначала помогают, потом мешают. Если человек не становится на Путь Истины, проходящий внутри каждого, то остаётся непутёвым.
Андрей Юрцев
А был ли мальчик, то-бишь, ключ???
Вова Ковальчук
Многие религии имеют т. н. догмы, которые принимаются за абсолютную истину. И последователи этих религий готовы глотку перегрызть тому, кто имеет другое мнение.
Единственная религия, не имеющая догм, это пастафарианство. Там даже готовы принять утверждение, что Летающий Макаронный Монстр не существует если кому либо удастся это доказать. Но до сих пор никто ещё не доказал.

Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Обьяснения библии ставят выше самой библии. Вот например, СИ по факту верят больше в оьяснение библии (Сторожевая Башня) , чем самому Слову Бога.
Религии мира были созданы на основе монотеизма который был принесен евреями. Извлекая из этого глубокие знания, человечество начало подстраивать под свои требования не под требования Творца. Из-за этого и исказилась картина мира. Эгоизм человека разрушил мировоззрение о Б-ге.
Вадим Пинаев
т. е. то, что Иисус появился гораааздо позже большинства религий - не смущает? Следуя Вашей логике - появился Иисус и все религии мира должны были бросить все дела и ...Хотя, ваша логика железна - логика хрстианина )))))
у ума всегда есть аргументы, оправдывающие лень и неосознанность