Религия, вера

Библия учит геноциду народов на основании рассовых и религиозных различий

Иисус Навин 6:20 Иисус по приказу бога убивает всех жителей Иерехона. Всех значит всех, и стариков и детей, мужчин и женщин. Всех также означает и младенцев. Хм. Какой добрый боженька и слуга его Иисус.. . Это же чистый фашизм. Вот у кого Гитлер учился.
Adeline .
И таких примеров в Библии множество - просто учебник для убийц.
Даша Рязанцева
Лучший ответ
Это наглядное учебное пособие - что неверием человек самовольно выбирает смерть в конечном итоге (огненное озеро имею в виду) , и сегодня нет нужды повторять это уч. пособие, кто умеет ум да пусть образумится
Это так. История свидетельствует, что библейскую веру сопровождают реки крови.
Конечно же, нам трудно мириться со смертью людей. Однако важно помнить, что Божьи войны очень отличаются от бессмысленных войн, которые ведут люди. Военные и политические лидеры, желая оправдать свои захватнические действия, часто приписывают себе благородные мотивы. Но на самом деле в таких войнах людьми всегда движет жадность и эгоизм.
В отличие от людей Иегова никогда не поступает безрассудно и не идет на поводу у своих чувств. Во Второзаконии 32:4 сказано: «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» . В Слове Бога осуждается неукротимый гнев, жестокость и насилие (Бытие 49:7; Псалом 10:5). Поэтому Иегова никогда не действует не имея серьезных оснований. Он применяет свою разрушительную силу только в крайнем случае и пользуется ею очень осторожно. Иегова сказал о себе через пророка Иезекииля: «Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? » (Иезекииль 18:23).
Сергей Никешин
Adeline . Как ловко верующие находят оправдание убийству младенцев попами. Хм.
Максим Устьянцев Т. е. Крестовые походы были угодны богу? А люди, которых вырезали? Я смотрю, можно оправдать так любое преступление. Какие же вы двуличные.
Да.
во время эпидемии, чистят всю территорию...
Око за око, зуб за зуб - принцип ветхозаветного человека. Иными словами: вразумить может только сила. Как проступали язычники по отношению к евреям, так и по отношению к ним поступали.
почитайте Библию, и тогда узнаете, почему Бог так говорил.
Дмитрий во первых, фашизм наверно все таки относиться к Мусолини, а Национал-Социализм к Гитлеру, поясняю а ты ты ведь наверное только знаешь фразу"диды воивале" Библия это как и любая другая релегиозная хрень, способ контроля над человеком и не более, поверил в бога молодец, а теперь иди взрывайся за него убивай и делай прочию дрянь
Adeline . А с чаго енто ты взял, што я верун?