Религия, вера

сатанисты - это верующие, запугивающие станой-дьяволом и адом?

Где Сатана, покажите мне, он мне кое что должен.
Юра А-Варфоломеев
Лучший ответ
Веселые люди
Во-первых: надо различать между Сатанизмом и Дьяволопоклонничеством, как и между Древним Сатанизмом и Современным Сатанизмом.
Во-вторых: дьяволопоклонники - это действительно, повёрнутые на обрядах и прочей херне, типа "а давайте зарежем кошку, измажемся её кровью и вызовем дьявола и будем сосать его потный фаллос" - вощем ИМХО - дебилы.
В-третьих: не скажу про Древний Сатанизм, но современный - исходит из учений/знаний Кроули и ЛаВея. Он представляет собой не сколько религию, сколько философское мышление и образ жизни. Для ознакомления с этим мышлением советую прочитать Сатанинскую Библию ЛаВея, хотя бы первую половину книги (без ритуалов) . Сатана - фигура/идея/символ всего материального и реального, в противоположность наигранной и лживой духовности, которую предлагает христианство.
В-четвёртых: в Современном Сатанизме есть и заповеди и грехи, о них тоже хорошо написано в Сатанинской Библии ЛаВея. Главный грех в Сатанизме - глупость/невежество.
=White Bro= А все заповеди ЛаВея ведут по пути справедливости. Единственный правильный ответ о сатанизме.
Нет запугивание сатаной и адом, эт как раз прерогатива светлой религии.
Сатанизм имеет 2 основных идеи:
1)сатана бог свободы попробуй расширить библейские рамки. (безобидны, легальны)
2) призыв темных сил с помощью спец ритуалов (кошкорезы)
Alisher Salimov
=White Bro= 2 - Дьяволопоклонники. Сатанисты никому не служат, и Сатана у них не верховный кто то.
Запугивают верующие в богов. Их по другому слушаться не будут. Статнисты наоборот предлагают чтобы было хорошо прямо сейчас.
Валера ///\\\
Сатанисты - эгоисты, которые возводят страсти в культ и считают, что это хорошо. Обманываются отцом лжи, считая, что в страстях и животном кайфе любовь.
=White Bro= Жить надо в настоящем. Бредовый рай - сказка христиан. Упустишь эту жизнь, второй попытки может и не быть.
нет. это те, кто служит сатане.
Kenan Mustafaev
=White Bro= Сатанисты никогда Сатане не служили. 50% сатанистов и в Сатану то не верят.
И да и не только.
Сатанисты практикуют магию открытие третьего глаза и вызывают бесов.
Сатанисты - это помешанные идиоты, которым следует лечиться в психушке
Вера Мельникова наряду с христианами
=White Bro= Ты слова подбирай. 50% сатанистов и в Сатану и вашего Божка больного не верят. Просто живут по законам, которые верны. Т. к. Сатанинская Библия дала нормальные указания жизни, в отличии от рабского христианства. И не важно, верит сатанист в Сатану или нет. Живёт этими законами. А те кто режут и убивают - Дьяволопоклонники. Разницу улови.