Бог тоже находится внутри нас. Это наши темные и светлые качества. Ад и рай тоже внутри нас, это не метафизическое место - а состояние души человека, его внутренний мир.
Неужели это так сложно понять?
Религия, вера
Почему верующие так боятся какого-то Дьявола из ада, если самый настоящий и самый сильный Дьявол находится внутри нас?
Так хоть можно свалить свою вину на кого-то другого, а верующие это очень любят) Сколько раз с ними общалась, многие за все плохие поступки не совершившего их винят, а "бесы искусили бедненького".
От нем же и речь. А ты что думал?
Внутри в сердце гнездятся страсти как змеи в логове, если их не шевелить, выйдя на борьбу с ними, то и не узнаешь про них. А диавол находится снаружи взращивая своих питомцев находящихся в сердце человека, чтобы погубить его.
Так проще управлять массами.
Ложь сатанинская. Нечесть сама боится христиан. Потому что тот, Кто в нас больше того, кто в мире. Христиане свет миру и соль земли. И даже антихрист не придет на землю, пока христиане не восхищены
Мы изнутри поражены грехом. Это и использует сатана. Не боятся его можно только если не знать его целей.
Бог пожертвовал Сыном своим чтобы мы имели возможность бороться с внутренним грехом и победить его. Тогда сатана не будет иметь никакой силы. И ему придется перейти к воздействию через других людей.
Нет смысла в раздирании своей души надвое - между добром и злом. Написано:
Никто не может служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого любить; или
одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Почему же тогда мы всегда боимся друг друга (не себя)? Почему же мы не верим прохожему с улицы, и не открываем ему радостно дверь в свой дом? Почему же мы холодно относимся к тем организмам, которые не похожи на нас, которые вызывают у нас отвращение (черви, пиявки, макрицы)? И совсем жестоко будем относиться к такому существу, который абсолютно противоположен нам, даже не только внутренне но и внешне - это и есть абсолютный Дьявол!
А то что вы думаете, и верно и неверно, ибо это тоже Дьявол, но малый, не тот ещё он!
Внутренняя катаклизм ведут войну т. е внутренную миру, против них есть энергия самообладание, это контроль не только над своими, но и над чужими эмоциями, и это есть очень важная характеристика в жизни человека
Кто ж себя бояться-то будет? А вот если дьявол где-то вне человека, то на него можно свалить "ВАПЩЕ ФСЁ!!!!111" :-)
Миша Новиков
Разумная политика)