Религия, вера

Если Бог - Творец, а мы его дети, значит мы должны Быть со-Творцами и властвовать над материей и Землёй?

Итак,
подражайте Богу,
как чада возлюбленные,
и живите в любви, как и Христос
возлюбил нас и предал Себя за нас
в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
Sergo Isaxanyan
Лучший ответ
А разве это не так? . Человек своей властью испоганил всю материю и землю, и это тоже творчество.
мы должны совершенствоваться до учителя.
Таня ***
Да должны, если бы были детьми по рождению как единородный Христос. Но мы дети только по усыновлению: Рим. 8:15.
Денис Марков
Таня Новосельчан А как же понимать Писания ? " Все вы - боги" , и " Ты (тело) есть Храм Божий, а внутри Дух Святой".
так и есть, только если не учиться писать то безграмотным и помрешь, а здесь еще сложнее
Мы не "должны быть" со-Творцами, а являемся ими. И во всех писаниях именно об этом и сказано, только разными словами.
Микола Юкиш
Таня Новосельчан Когда же ты станешь Христом ?
Так вначале и было...
Ирина Гельм
Это так, но наши первосозданные предки (Адам и Ева) передали эту власть Змею.. . Он теперь является князем мира сего и плоды его властвования мы ощущаем на себе: мир катится в пропасть...
Таня Новосельчан Надо отобрать Власть у антихриста.
Да, это так. Я сотворец и дана мне вселенная во владение.. . вот только.

Ну, скажем так, прежде чем хирургу доверят резать по живому, его учат. Я сейчас тоже учусь. И доверено мне в соответсвии с моими умениями и пониманием. А это пока так мало.
Потому что мы отдалились от него, мы дегладировали, произозшла деволюция, и в нашей власти, непросто остановить деградацию и отдаление от Бога которое продолжается, но и повернуть его в спять, то есть идти к Богу, освободясь от титанических аков материи мы обретём власть над ней, и будем созидать этот мир согласно Божественым принципам, мы можем идти против воли Бога, он наградил нас собственой, но мы должны понять что наше место с ним, он надеется что мы сделаем правильный выбор=)
Это гордыня! Разделяй и властвуй уже было. Дети должны родителей почитать и слушать....
Bema Ch
Мы не дети, а Творение Бога. И мы ДОЛЖНЫ только одно - идти к Своему Творцу теми путями, которыми он заповедовал нам. А мы что делаем? Грешим, осуждаем, завидуем, тщеславимся, воруем и после этого нашего отдаления от Бога, Вы хотите, чтобы мы влавствовали над материей и Землёй? Так во что же мы её превратим?
Валентина (((
Просто сейчас тебе скажут, что мы все овцы! ! Просто в свое время один перец под фамилией Христос - решил, что все хватит - надо как то конкурентов немного поубавить, повесив им на уши, что он один Д"Артаньян, а все остальные просто так под ногами мешаются. Потом правда был еще один перец - Лениным звали, но тут осечка произошла небольшая))))))) ) Люди даже говорить бояться - что Он и есть сам Творец, потому что как просто взял и списал все на божий промысел, никакой ответственности, а еще потом пошел деньжат на проживание попу подкинул - он тебе все грехи поснимал.
Сотворив человека. Бог поставил его владыкой над всей землей и всем живущим. Пока Адам оставался верен принципам Неба, природа была подчинена ему. Но когда он нарушил Божественный закон, подвластный ему животный мир восстал против его правления. Так Бог в Своем великом сострадании хотел явить людям святость Своего закона, воочию показать пагубность даже самого незначительного нарушения его.

Из любви к человеку ему была предназначена жизнь, полная труда и забот. Такая школа, необходимость которой вызвана грехопадением, должна научить человека обуздывать себя и свои страсти, развивать самообладание. Это являлось частью великого замысла Божьего в возрождении человека из бездны греха и падения.

Предостережение, данное нашим прародителям: «Ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Быт. 2:17), не означало, что им предстояло умереть в тот же день, в который они вкусили от запретного дерева, но в тот же день был вынесен бесспорный приговор. Бессмертие им было обещано только на условии повиновения. Преступив закон, они лишились права на вечную жизнь. В тот же самый день они были приговорены к смерти.

Для того чтобы жить вечно, человек должен был вкушать плоды с дерева жизни. Лишенный этого преимущества, человек постепенно терял силы, пока наконец его жизнь не угасала. Сатана стремился к тому, чтобы, ослушавшись, Адам и Ева навлекли на себя гнев Божий, при этом он надеялся, что они, даже не сумев получить прощения, все же будут вкушать от дерева жизни и таким образом увековечат на земле страдания и грех. Но тотчас после падения человека были посланы святые ангелы охранять дерево жизни, этих ангелов окружали сверкающие, словно огненные мечи, лучи света. Никто из семьи Адама не мог приблизиться к дереву жизни, чтобы отведать его плодов, а потому все грешники смертны.

Лавина горя, начало которой положено грехопадением наших прародителей, многим представляется слишком тяжелым наказанием за столь незначительный грех. Люди сомневаются в мудрости и справедливости Божьей по отношению к человеку. Но если бы они поглубже заду­мались над этим вопросом, то поняли бы свое заблуждение. Бог сотворил человека по Своему образу, безгрешным. Земля должна была быть населена существами, по дос­тоинству стоящими лишь немного ниже ангелов, но верность их предстояло испытать, ибо Господь не мог допустить, чтобы землю населили те, кто не чтит Его закон. Все же в Своем великом сострадании Бог не подверг Адама слишком тяжелому испытанию. Именно незначи­тельность запрета сделала грех необычайно великим. Поскольку Адам не устоял перед малейшим искушением, он не смог бы выдержать и более серьезного и ответственного испытания.

После грехопадения Адам и Ева не могли больше жить в Едеме. Они горячо просили разрешить им остаться в этом приюте безгрешности и счастья. Они сознавали, что утратили всякое право жить в этом уголке радости и мира, и клялись в будущем самым старательным образом исполнять волю Божью. Но им было сказано, что, испытав развращающее влияние греха, они утратили силу сопротивляться злу и открыли сатане доступ к себе. Если, будучи невиновными, они под­дались искушению, то теперь, сознательно преступив закон, они имели еще меньше возможностей сохранить свою честь.

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Матф. 4:8,9) сегодня сатана управляет!
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан. 14:30)
при втором пришествии мы будем восстановленны!
Иван Тютиков
Таня Новосельчан По моему мы сами должны восстановится, с Божьей помощью.
Эк занесло - должны. Ну так вперед управлять. Интересно можно ли доверить властвование трехлетнему ребенку ядерным реактором.
Юлия Лаврик
Какая власть на Небе совместно с Господом? О чём вы говорите? Люди планету свою изыяюсь вконец засрали, из-за них айсберги таять уже начали. Договориться друг с другом никак не можем, страны погрязли в экономических и политических войнах между собой. Ну пришёл к нам Иисус образумить нас, итог - Иуда заложил его, того казнили, а сам чтобы избежать наказания повесился на осине быстренько. Смертники взрывают себя в мечетях - о каком соуправении с Богом вообще может идти речь?))))
конечно, Он дал землю людям во владение-поле их творческой деятельности
Tatyana Golubkina
...чем мы и занимаемся...
так и есть, деградировали просто, даже теорию придумали что от обезьянок произошли...
*** Не...ангел
зависит только от нас будем ли мы ими
"16. Кто ты есть в этом мире? Венец творения? Образ Господень? Или стал ты над этим? Или стал ты вне этого?
17. Запомни же, что ты - не венец творения и не образ божий. Ты такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума. И если ты осознал себя Богом, то столько же божественного в последней крысе, ибо равны вы. "

Книга Тьмы, гл. 6