Религия, вера

Почему сами евреи, которые накоротке общались с Иеговой (скрижали получали и проч) , не признали Иисуса сыном бога?

потому что иисус не сын бога, он сын обычной девушки которую насильно взял один из римлян, ударив её по голове, и ей причудилось что она от бога беременна, а иисус шарлатан вобщем то.. . тока товарищи верующие и христиане - не надо на меня нападать - это история и право каждоговерить в это или нет.. . а скрижали они получили с моисеем если так на минуточку
ПК
Павел Кузнецов
318
Лучший ответ
...не узнать мальчика и исине-голубыми глазами, воскрешающего мертвецов и выгоняющего бесов из толп людей?

Первосвященники испугались потерять власть, да и нынче ждут пока все пророчества про тайного узбека бы сбылись, но.... небо закрыто прочно, рав Эльханан да и ночные молитвенники вымрут как мухи+
Потому что ждали царя, который освободит их.
Некоторые из них считали, что Христос станет буквальным царем на земле и освободит их от римского гнета. Хотя у Иисуса были совсем другие цели, как это показывает Библия.
ЭН
Эла Нирова
15 051
Потому что это были про родители РПЦ
Золотой телец оказался дороже для них
Спасибо за хороший вопрос. Евреи были сосредоточены на другом.
Иоанна 11:47—50: " Тогда старшие священники и фарисеи собрали Синедрион и стали говорить: «Что нам делать? Ведь этот человек совершает много чудес.  Если это так оставить, все поверят в него, и тогда придут ри́мляне и овладеют и нашим местом, и нашим народом» .  Один же из них, Каиа́фа, который в тот год был первосвященником, сказал им: «Вы ничего не знаете,  и вы не понимаете, что для вас же лучше, если один человек умрёт за народ, а не весь народ погибнет».

Похожие вопросы