Религия, вера

Если Бога правда нет, то можно убивать и грабить, никто не накажет? Можно стать тираном и вырезать весь мир и умрешь в 95?

Любопытно.... А если бы Бог был - в истории не было бы убийц, грабителей и тиранов? Смелое утверждение - но, допустим.

Жаль, конечно, что убийцы, грабители и тираны есть, а Бога нет. :(
Елена Малишевская
Лучший ответ
Конечно. Я младенцев ем. Атеисты вообще - прирожденные убийцы, воры и насильники. В тюрьмах, например, нет ни одного верующего.
дебильная постановка вопроса. охрененно верующие пол-Европы на кострах сожгли, а все из себя целок строят
***-Esen-*** Kaipov-**
Родик, это ты? ! Вернись в книжку, я всё прощу!
Фёдор Михалыч
в 94 )))
Света Позняк
Когда умрешь, тогда и узнаешь ответ. )))
Проверь, ёпта, чё смущать добро-люд.
[M. G.]
"Любовь отвергнута, душа - уволена, ничто не - истина, всё - дозволено"
* Брат! Если ты ЖИВОЙ и тебе
вдруг начинает казаться, что все за тобой начинают следить, не торопись идти к
психиатру, там, в его кабинете, уже будет поздно анализировать себя. Психиатр,
сверкая лунной улыбкой, при помощи блестящего молоточка, словно фокусник убедит
тебя, что ты сходишь с ума. Прежде чем отдаться в руки жреца Судьбы, подумай,
что ты сделал хорошего или запрещённого, а может, только хочешь сделать? Может
ты, брат выбиваешься из толпы, ищешь Истины или своевольничаешь? Просто ты
чем-то привлек к себе внимание, и за тобой наблюдает Судьба, а у неё много
глаз. Видишь, полетела ворона? Нет, ты видел, как она на тебя посмотрела? ! Прям
как следователь по особо важным делам, но не бойся взгляда Судьбы! – Я рядом, и
смогу тебе помочь!
Жандос Тымпаев
Об этом уже товарищ Достоевский писал. И в "Братьях Карамазовых", и "Преступлении и наказании" (тьфу, тьфу, тьфу. . .только не ночь!).
Ліна Купка
А если бог есть, то можно грабить и убивать, но перед смертью покаяться и всё будет ничтяк. Рай обеспечен.
Не веришь? Почитай про душегуба, которого вместе с приступником Христом покоцали.
Kurraj Jex
Тогда никто и ничто не сдерживает от преступлений и глупостей. что хочешь то и вытворяешь. что кстати и происходит.
Вы мечтаете кого-то убить? Судя по всему это так, если только страх перед наказанием бога вас останавливает.
Я найму киллера. Уже оружие подобрал http://www.youtube.com/watch?v=7ft2j6J4NcY
Abbos Umarov
Бога нет. Но есть АК и УК.
Ирина К
Я человек придерживающийся нейтральной точки зрения, но даже если его нет, человек не в праве отнимать жизнь другого вполне такого же равного себе. Что же насчёт грабить? Порой даже батюшки в храмах "грабят" и это всего лишь нарушение заповеди и не более. Стать тираном? Да можно, но в этом случае вы вряд ли доживёте до 95, каждый человек это набор запчастей, рано или поздно 1-2 всё таки выйдут из строя и начнут брахлить.
Существует же гос. устройство, которое вершит правосудие.
Человек себя наказывает сам.
Накажут те которых это коснулось
Бог есть.
Безумцы и скоты только это отрицают.
Получается так)