Религия, вера

Почему религии запрещают пить водку? Вот хочется выпить и дальше что, в чем тут грех? Можно подумать меня это останови

Это не грех, но может довести до греха
Виктор Миллер
Лучший ответ
Конечно не остановит, но у Него для вас есть сюрприз после вашей смерти...
Ирина Прищепа смотрю так радуешся, думаешь у тебя не будет сюрприза?
алкоголь враг..
Женя Optimuss
Жалеет. Не хочет, чтобы спился. Стал бомжом.
A K
Коран запрещает всё что вредит телу человека.
алкоголь враг любой власти.. . в том числе и религиозной.. . :)))
Aono Tsukune Я вас умоляю.. . Алкоголь - друг власти )))
Алкоголизм - вредит человеку и обществу. От алкоголя много бед.
Andrey Fomin
Чем больше запретов, тем больше нарушений. С чем борешься тем и становишься. Дешевые НЛПишные трюки даже дети уже понимают. Религия - это учение о вечной борьбе. )
50 гр в кой то веке не грех. Но пить водку вредно для твоего организма, главное не злоупотреблять. Грех - это непопадание в цель. Если ты хочешь быть здоровым, если твоя цель прожить долгую счастливую жизнь, значит ты не будешь пить водку, чтобы не подорвать здоровье.
Kareglazyi [Id160831241]
Библия не запрещает пить. Первым чудом Иисуса было превращение воды в вино. Главное- в меру.
Почему это? Православное Христианство, например, не запрещает пить, оно запрещает напиваться в хлам
Притчи 23:20, 21: ...Не будь среди тех, кто упивается вином или объедается мясом, 21 потому что пьяница и обжора обеднеют, и сонливость оденет в лохмотья.
Притчи 31:6, 7: ...Дайте крепкий напиток погибающему и вино тем, у кого огорчена душа. 7 Пусть он выпьет, и забудет свою нищету, и не вспомнит больше о своём горе.