Это убийство, нет.
Увы
Религия, вера
можно ли искупить грех аборта?
Любой грех возможно простится кроме греха хулы против Духа святого
А это грех? Вы бы еще за выпавший волос каялись... А чо, тоже набор клеток
Конечно, идите на исповедь, назначат конечно епитимию, но пока жив человек, есть и возможность покаяния.
В первую очередь, нужна исповедь и соответствующая епитимья, назначенная священником.
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/poroki_sovremennogo_obshestva/abort/5g7_2_1_1_2-all.shtml
можно.. нет таких грехов которые не мог бы простить Всевышний
Сложно. Надо взять пожизненную заботу об инвалиде, ну что-то очень тяжкое на себя и непрестанно молиться и каяться.
Во Христе все грехи прощаются сделанные до неведения то есть в миру.
да. родить двоих.. или троих.... воспитать естественно
Можно, только если искренне раскаяться.
принять искупление во Христе - Он один является жертвой искупления которую принимает Бог за наши грехи.
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
(Рим. 3:23-25)
Покаяние и духовный труд. Пишите в личку, поясню.
Аборт - не убийство, заколебали уже. Одни верующие фанатики решили бороться с ухудшающейся демографической ситуацией, а другие верующие фанатики подхватили идею и носятся с ней как с писаной торбой. Особенно умиляют мужики, которые выступают против абортов. Ну и, конечно, полоумные тетки, которые идею подхватывают.
Аборт - убийство. Это тяжкий грех. Но вот что Бог говорит таким людям: "Если ваши грехи будут как багряное, - как снег убелю". Бог готов прощать, если человек проявляет искреннее раскаяние, кот ое сопровождается делами, достойными раскаяния.
Покаяние умилостивляет Бога, а грехи наши уже Христос искупил, потому к Нему и следует обратить свой покаянный плач.
___________ комментарий к ответу от G Ученик (107)___________
Насчет денег, вам глупость написали. Богу деньги не нужны, у Него другая валюта в цене - покаяние грешника.
Да. В следующей жизни с тем человеком поступят также ...утилизируют на определенном месяце (
Да. Идите пожертвуйте НЕЕ церкви а НИЩИМ.
Попросите прощение у БОГА и очищения. После этого обязательно искупаться и примите СВЯТОГО ДУХА.
Самое главное пытаться не грешить и не держать на кого-то зла!
да хоть о ком угодно, ответ один- нет!
Можно. Обратитесь к священнику.. Но это не так просто.. Душу залечить.. Бог в помощь..
Искупать грех придётся всё равно и никто спрашивать не будет.
За деньги можно..