Ленин. Шутка. =)
Слово атеист впервые было использовано для обозначения практического безбожия в 1577 году
Религия, вера
Кто придумал атеизм и когда?
Валерий Лучков
Атеизм как слово и явление происходит из Древней Греции. В Древнем Риме за атеизм полагалась смертная казнь. Какой там 1577 год...
Религиозные деятели тоже постарались для этого, слишком рьяно взялись за дело, не учтя, что они не самые умные, а из их паствы не все глупее их.
бог придумал, когда его верунисты достали
никто
Сначала одноклеточные организмы потом.... так что атеистам стоит встать в очередь.
питекантропы ...
Автор атеистического учения - Сатана. Время зарождения - 19 век. Цель атеистического учения воспитание нового вида - бесочеловека.
Атеизм появился практически одновременно с религией. У него нет вдохновителя.
Люди были атеистами до тех пор, пока не придумали религию. Атеизм древней любой религии
масоны придумали, Атеисты марионетки в руках ушлого еврея!
Оксана Семеновская
хоть про масонов бы прочли, а не тиражировали бред
Мадина Шоуа
Ария новое слово выучила, а уточнить что это забыла, как обычно.
Ну конечно сатана - чего же тут гадать. А совращенный сатаной Адам первый атеист. Если говорить об атеизме как религиозном движении "воинственных атеистов" то это впервые появилось в Европе.
Логично предположить что атеизм, как разновидность религии, был предложен Сатаной среди прочих, как ответный удар в сторону Бога на смешение языков при постройке Вавилонской башни. Великолепная тактика Бога разрушила план самоутверждения Сатаны через проект строительства башни. Сатана, в свою очередь смешал верования людей предложив массу ложных религий и создал трудности Богу для объединения людей истинной верой и истинным поклонением своему создателю. Одной из религий стала религия отрицания Бога - атеизм.
представь себе, никто
люди у которых есть мозг.
безумцы
атеизм - говно!