Религия, вера

Почему распространяется ложь о том, что якобы "в окопах атеистов нет"?

выдумки мракобесов, не более того.
не стоит обращать на это внимания. когда-то они всех убеждали что земля плоская, сейчас отрицают эволюцию..
Алексей Язовских
Лучший ответ
Полнейшая ложь. В Великую Отечественную войну нательные крестики носили не более 2-3% советских солдат. А вот у КАЖДОГО немца на пряжке ремня была надпись "С нами бог! " ("Gott mit uns")
Waldemar M
вы давно из окоп ...
Это правда. Атеисты идут первыми в атаку. Верующие отсиживаются в тылу
Alessja Heidt Ложь. Наглая и мерзкая. Если бы было так, никогда бы Россия, Русь не побеждала врагов, ни татар, ни поляков, ни шведов, ни французов. САмому-то не стыдно?
тута не так давно показывали съемки из расположения украинской армии которых долбила собственная авиация, и все дорогу один военнослужащий пытался дозвонится начальству а другой как раз делал то что вы называете ложью
основа религии на лжи, что они знают, что с человеком после смерти и человек хочет верить, что умерев, он как бы не раствориться.
Потому что, глядя в глаза смерти, каждый начнет молиться чтобы спастись, забыв о своих принципах будет молить бога о пощаде
Т*
Танюшка *
Татьяна Цветкова А атеизм это не принцип )))
Alina Danilova )) не стоит измерять всех по себе. . однако
Современный верующий упорот настолько, что знает автора фразы - это Егор Летов. На самом деле все конечно не так (как всегда) . И фраза не полная.
Потому, что в окопах сидят те, кто "за веру" - надо же во что-то верить, чтобы за это сложить голову.. а атеисты - они вроде как и не верят особо. Так с какого перепуга им лезть в эти окопы?
Татьяна Цветкова Коммисар за тобой придёт, в окоп и атеистов и верующих попрут. Тут дело не в этом.
Юрий Хван Когда это рядовых солдат спрашивали, атеисты они или нет?