Религия, вера

Запутывание людей даже в одной вере, разве это не проявление дьявольского знака и усердия?

Порой мне кажется из этой веры раздули целую библейскую трагедию, просто тонущий Титаник, особенно для тех, кто не уверовал или остался при своем мнении, не книжном, а личном. Ведь мы так не спорим из за других расхождений во вкусах и нравах, как на религиозной почве. Век религиозного мышления не должен диктовать свои приоритеты всем и каждому, человек должен сам понимать и искать пути решения той, или иной задачи в своей жизни, как и принимать активное участие в жизни страны и общества. Но если это общество само не отвергло такого человека, а ведь у нас так именно и происходит. От века Технологии переходит опять в век Богословия, при этом явно забывая привносить культуру во всем и уважение. Так кому выгодна тогда такая вера людей, построенная на разделении общества, а не на его сплочении?
Татьяна Титова
Конечно. Злое добро и доброе зло. Дьявол-великий лжец, соблазнитель и путаник.
Мария Конисар
Лучший ответ
зашибись, почему Донцова и Устинова не музицируют?
Татьяна Титова А это еще кто такие, и кому они должны музицировать?
Интересно, а для какой веры изначально строились сохранившиеся на Руси древние храмы с языческими барельефами? Например, Дмитриевский собор во Владимире. На его стенах нет ни одного изображения Иисуса Христа.
Зато волшебную птицу, из яйца которой, положенного в святилище Велеса, по легенде Геродота образовался мир, мы на его стенах вероятно видели.
В «Александре Македонском» , возносимом грифонами, мы опознали Дажьбога в нашем прошлом исследовании об этих мифологических существах. Видимо поклонение Дажьбогу, земной ипостаси Велеса, уже набрало большую силу. Может к Дажьбогу, как и к Аполлону, могли перейти какие-то ещё функции от старшей ипостаси – Велеса?
Очень много вопросов вызывает «царь Давид» , почему-то изображенный на стенах храма наряду с «Македонским» . Над одним из его изображений мы видим буквы ДА (голова изображенной фигуры) ВЪ. Интересно, зачем ставить титлу над слогом, где есть все буквы? А могло ли там быть изначально написано, например, ДА… БЪ (т. е. Дажьбог) ? Если да, тогда, что Дажьбог держит в руках? Царя Давида величают псалмопевцем, но мы помним еще одного певца – Бояна, Велесова внука. Вероятно Дажьбог (дар Велеса) тоже мог унаследовать творческие способности своей старшей ипостаси. Но у «Давида» в руках какая-то «стиральная доска» , чаще всего говорят, что это скрижаль.
А не может ли нам помочь храм Покрова на Нерли с похожими барельефами?
Может хватит пургу гнать :)
Татьяна Титова ПОшел на хуй
только до века следующего можем не дожить.. .
вспомните откровение Иоана Богослова про 5 6 и 7 ангелов (и далее).. .

бытие 22:14-18

И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире*. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. //*Господь усмотрит. И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
и
сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело,
и не пожалел сына твоего, единственного твоего, [для Меня, ]
то
Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды
небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами
врагов своих;
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.