Религия, вера

Интересно, как размышляла Ева, отказывая БОгу и выбирая антибожественного змея?

Правда, что ли что мы все из-за Евы дохнем?
клюнула на удочку дьявола Нет не умрёте и станете как боги Властвовать сильное испытание на верность
Елена Распутина
Лучший ответ
Ева не размышляла, она действовала исходя из своих чувственных ощущений
Попков Сергей
Не то что бы правда, но есть в этом доля истины...
Ева ни о чем не думала - она кушать хотела. А человек был создан смертным.
!S
!!asylaiym Samidin!!
Гордость и высокомерие затмило разум. Она поверила Сатане, а не Богу, который её создал и поселил в райских условиях. Они с Адамом решили сами решать что хорошо, а что плохо. (Бытие 3:1-6) Итог оказался печальным. Но для нас и всех верных и послушных Богу людей есть надежда получить обратно всё то, что утратили наши прародители. (Иоанна 3:16, 17; Откровение 21:4). Главное, со своей стороны быть послушными Богу, признавать Его волю. (1 Иоанна 5:3)
Это придумано для того чтоб вы не уважали своих предков. И считали себя и всех ЖИВЫХ грешниками
Учения демонов разоблачены
О том, как он это сделал, записано в Библии, в Бытие 3:1–5. Использовав змея, Сатана обратился к женщине Еве и спросил ее: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Казалось бы, безобидный вопрос, но поразмысли над ним еще раз: «Подлинно ли..? » В вопросе Сатаны звучит удивление, он как бы спрашивает: «Почему Бог так говорит? »
Ева простодушно подтвердила, что это было именно так. Она знала, чему научил в этом отношении Бог: он сказал Адаму, что они с Евой умрут, если вкусят от дерева познания добра и зла (Бытие 2:16, 17). Вопрос Сатаны, по-видимому, вызвал у нее интерес, поэтому она выслушала также то главное, что он хотел сказать: «И сказал змей жене: нет, не умрете» . Какое же было коварство – сказать это! Сатана обвинил Иегову – Бога истины, Бога любви, Создателя – в том, что Он лжет своим земным детям! (Псалом 30:6; 1 Иоанна 4:16; Откровение 4:11).
Но Сатана сказал больше. Он добавил: «Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» . По словам Сатаны, Иегова Бог, столь щедро обеспечивший наших первых родителей, хотел лишить их чего-то чудесного, а именно возможности стать подобными богам. Таким образом Сатана подверг сомнению благость Бога. Он также поощрил людей к удовлетворению своих желаний и к намеренному попранию законов Бога, сказав, что так поступать выгодно. По сути, Сатана оспорил суверенность Бога над созданиями, утверждая, что у Бога якобы нет никакого права ограничивать действия человека.
С этими словами Сатаны начали звучать учения демонов. Эти пагубные учения по сей день поддерживают подобные неправедные принципы. Как в Едемском саду, так и сейчас Сатана, только уже объединившись с другими мятежными духами, оспаривает право Бога устанавливать нормы поведения. Он продолжает подвергать сомнению суверенность Иеговы и старается влиять на людей, поощряя их к непослушанию небесному Отцу (1 Иоанна 3:8, 10).