Религия, вера
Если Землю создал бог,
то откуда на ней аномальные зоны? Вулканы? Бермудские треугольники? Схалтурил? Сил не хватило? Или все-таки не бог ее создал?
ну, планет еще натыкал, непригодных для земных форм жизни.
Татьяна Ичинская
вот вот, всегда задавался этим вопросом
дисгармония началась и продолжает стремительно усиливаться в результате грехопадения первых людей
То хохлов создал чёрт.
Этак вот над волнами поносишься бесконечность-другую - ещё и не то слепишь, чтоб только от скуки не сдохнуть…
Значит так нужно было.
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55:8, 9)
Вы забываете о Сатане. Бог он мудрый, все беды от антимудрого.
Бог создал Землю именно с вулканами, землетрясениями и наводнениями. Почему? Так захотел. :-)
Когда Господь сотворил Землю, то на ней не было ни вулканов ни землетрясений. Вулканы и землетрясения появились после потопа.
Кузнецов Виталий
Учите геологию, про земную кору...
создал не бог. бог ею управляет. все аномальные зоны-это его особые базы-объекты для управления землей и мониторинга ситуации.
так можно договориться до абсурда: камни созданы, чтобы мы об них спотыкались и прочее? ) если мы чего-то не понимаем, надо ли обвинять Бога? мир не крутится вокруг нас. «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей".
джамшуд с равшаном заказ исполняли
Никаких если!
В нашем мире всё течёт всё изменяется. Вулканы, это ведь даже не объекты, а процесс. Я например верю и в Бога и в эволюцию, так как изменение, развитие, движение это неотъемлемые части нашего мира.
Если это есть то значит так надо, а зло человек принял сам и за что вините Бога ?
Бытие 1 глава даёт чёткий ответ на ваш вопрос.
Алексей Сычев
В библии нет четких ответов. Разве что почему зайца с копытами есть нельзя.
Да нет Творца на облаке...
терния и волчцы произрастила земля за грех Адама, а неплодотворная земля другими заболела недугами
После создания земли произошло много всякого, в том числе и вмешательство людей в природные процессы. Вот и имеем то, что имеем. Но Вы не оригинал в таком подходе, некоторые винят Бога в том, что где-то кто-то кого-то убивает или калечит. (( )))
Рома Шачек
Я бы даже сказала: "Винят Бога в том, что сами сделали"
Человек имя тому, кто испортил Землю.
Не все нам дано знать, узнаем позже вулканы это нормально треугольник больше выдумки ну а по поводу аномалий и нло это ложь бесовская дабы увести от Бога и если возможно то и избраных
Так было задумано. А то что люди возможно халатно к этому относятся, и страдают, в этом виноваты сами. Как один комик сказал, что люди сначала строят дом на склоне вулкана, а потом удивляются откуда у них лава в гостинной.
Не бог создал Землю, а Земля создала бога
Бог создал все совершенным и прекрасным.
Татьяна Ичинская
чё та не заметно
Потому. что атеисты и в своей науке не могут разобраться и не знают что откуда берется. иначе нашли много параллелей между тем что создал Бог и тем что открывает наука. Бог создает. а наука открывает.
щазз пойдут ответы: ну это бесовские силы, земля патамушта во власти сотоны, но потом исус всё преобразует ))
Бог создал совершенную планету. А если вы не до конца понимаете, как пользоваться тем, что вам предложили для использования, то не надо винить Бога. Если не знаете, как пользоваться микроволновкой, телевизором, хлебопечкой, самолетом - то надо учиться, а не гипотезы выдвигать. Творение Бога намного сложнее созданных человеком вещей. Иеремия 10:12 "Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. "
---не пытайся постигнуть Его своим умом... ибо запнешься.. о Его привосходяшуу мудрость..
А мне больше нравится думать, что Бог создал элементарные частицы и основные правила, по которым они функционируют. И дал им свободу, то бишь начал наблюдать, как они взаимодействуют по созданным правилам, в результате чего сформировались атомы, молекулы, и тд, вплоть до планет, систем и галактик. Так же, как и люди, животные и прочее.
Кузнецов Виталий
Так это ЛММ