По-моему, это провокационно-изобличающий вопрос...
:)
Религия, вера
Если все на Земле создал Бог, то почему с момента сотворения он больше ничего не создал, перепоручив это людям?
Алексей Цветков
Так и есть)
Shaiq Sariyev
меня достали что я просто ответил этим\ Вопрос с подвохом \ Ну что ДЕТИ МОИ \ Я БОХ/ Какие вопросы/ И умоляю, не все сразу / И поверьте, я вам на всё отвечу, прямо и честно/ Вопрос к вам\ А что вы сделали чтобы быть честными и справедливыми друг к другу\ Сначала на этот вопрос себе ответьте. И поверьте этот ответ знает \ОНА\СОВЕСТЬ/ А до тех по, про меня забудьте/Я БОХ/ ВЫ КТО ТОГДА ? // ОДНО СКАЖУ / Я РУССКИХ ОЧЕНЬ / А ТО ЧТО ТЫ ДУРАК, НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ. А ВОТ ТЕПЕРЬ НА ЭТО ОТВЕЧАЙ И ПОМНИ, ТО ЧТО ТЫ ДУРАК ЭТО НЕ СЕКРЕТ УЖЕ/ А ПРАВИЛА БОГА ВСЕГДА ПРОСТЫ/А БОЛТАТЬ ВСЕ МАСТЕРА. И ТОЛЬКО ИСТИНА ОДНА СВОБОДА. А БОХ СВОБОДЕН И ЭТО ТОЖЕ ВОПРОС/ТАК КоМУ ПРОЩЕ БОГУ ИЛИ ЧЕЛОВЕКУ? ТАК ЧТО ВРАТЬ НЕ НАДО ВАМ А НЕ МНЕ //
Он непрестанно рождает мир и человека из самого себя
Сейчас идет период свободного обучения людей. Бог вмешивается редко
Создал всё сущее и законы его существования. Зачем ещё что-то нужно? Дальше сами и под свою ответственность
Делегировал полномочия а сам свалил проводить опыты в другие вселенные
Потому что Бог в вечности, а мы во времени. Все события для нас имеют начало, продолжительность и конец.
Человеческий мозг не в состоянии вместить некоторые вещи.
а что тебе надо чтобы Он ещё создал
Может и создал, просто мы не видим. Вот, к примеру, я вылепил будду, и послал товарищу. Будда же не знает, что я таких ещё дофига налепил, и не только таких, и не только налепил, а ещё и настрогал?
"почивает"
меня достали что я просто ответил этим \\\ /// Вопрос с подвохом. \\\
\ Ну что ДЕТИ МОИ \\ Я БОХ // Какие вопросы / И умоляю, не все сразу / И поверьте, я вам на всё отвечу, прямо и честно // Вопрос к вам \ А что вы сделали чтобы быть честными и справедливыми друг к другу \ Сначала на этот вопрос себе ответьте. И поверьте этот ответ знает \\ ОНА \\ СОВЕСТЬ /// А до тех по, про меня забудьте /// Я БОХ /// ВЫ КТО ТОГДА ? // ОДНО СКАЖУ / Я РУССКИХ ОЧЕНЬ // А ТО ЧТО ТЫ ДУРАК, НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ ...А ВОТ ТЕПЕРЬ НА ЭТО ОТВЕЧАЙ И ПОМНИ, ТО ЧТО ТЫ ДУРАК ЭТО НЕ СЕКРЕТ УЖЕ //
/// А ПРАВИЛА БОГА ВСЕГДА ПРОСТЫ /// А БОЛТАТЬ ВСЕ МАСТЕРА. И ТОЛЬКО ИСТИНА ОДНА СВОБОДА. А БОХ СВОБОДЕН И ЭТО ТОЖЕ ВОПРОС /// ТАК КоМУ ПРОЩЕ БОГУ ИЛИ ЧЕЛОВЕКУ ? ///

Потому что день покоя Бога продолжается еще (Евреям 4:3).
В течение шести предшествующих творческих «дней» Бог создал и привел в движение все циклы и законы, которые лежат в основе существования Земли и всего, что ее окружает. Теперь ученые исследуют это удивительное устройство. К концу «дня шестого» Бог создал первых двух людей и поселил их «в Едеме на востоке», дал им задание и открыл свое намерение. Поэтому в «седьмой день» Бог почил, или стал воздерживаться, от творческих дел на земле, чтобы все, что он к тому времени уже создал, могло развиваться в согласии с его волей.
таки весь мир - это сон бога. он создал его и спит. и пока спит - мы существуем. а когда проснётся - нас не станет. Хари Кришна!
Хотите сказать, что Он мало создал? А что ещё надо было? Что Он забыл создать, по вашему мнению?
Алексей Цветков
Спроси об этом не у меня, а в своих следующих вопросах
Пока человек только "рубит сук, на котором сидит". Бог сотворил планету и всё, чем пользуется человек, а люди что сделали? Самолёт - на основе птиц, которых сотворил Бог; подводные лодки - на основе рыб, которых тоже сотворил Бог.... а признавать Бога и спасибо Ему говорить - гордыня не даёт, ведь всё люди сделали, так?
Бог до сих пор трудится!
Всё необходимое для жизни человека он уже создал. Но в лице Адама и Евы после выбора в пользу жизни без помощи Бога, люди обязаны думать самии, что создавать.
А что ещё Вы бы хотели, чтобы он создал? Ну приблизительно)))
Потому что люди созданы по образу и подобию Божию.
почил*(в благословенный И освященный [Бытие 2:3] седьмой день)
Оставив умам вариться (без кавычек) в своей собственной (правде и) норме
____
Доколе*(суббота для человека)
____
Доколе*(суббота для человека)
молнии бьют, ветер дует, вода льётся и всё до сих пор