Сверхбог.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Религия, вера
Если небо и землю создал Бог, то кто создал Бога?
Это кощунственный вопрос. И вопрос почему этот вопрос кощунственный - тоже кощунственный. И вообще, верить надо - а не вопросы задавать. Вопросы задают еретики, таких надо сжигать заживо.
Он сам создался из пустоты!

Это действительно очень трудный вопрос, который довольно часто задают атеисты, чтобы поставить верующего человека в тупик.
Ответ, что Бог существовал всегда, мало кого удовлетворяет.
Но в Библии ясно говорится:
Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты – Бог. (Пс. 89:3).
Но в Библии ясно говорится:
Бог был всегда, он вечен и никогда не умрёт "Прежде чем родились горы
И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
От века и до века ты Бог "(Пс. 90:2).
природа и энергия
не понять нам этого всё равно. по учению церкви Бог был есть и будет всегда
может звезды?
не кто, а что))
НЕОБХОДИМОСТЬ
Зародился как микроорганизмы и все такое, и вообще это не раздел биологии!
китацы, они всё могут
Тот кто создал бога, кторого создал бога, кторого создал бога, кторый создал Землю.
А тем кто считает иначе, кто верит что бог был всегда, скажите мне. Раз бог был всегда, то почему он раньше не создал вселенную?
Нечто думало, что явится разум, и задаст вопрос о первоначале и спрятало ответ в несозданный искусственный интеллект (люди, как собака за хвостом, вечны в круге в создании его)
Рептилоиды рулят
Никто.. Бог вечен, а у кольца нет начала и конца.