Религия, вера

Имеет ли человек свое мнения о Боге или он должен думать о Боге в церковных рамках или библейских представлений?

Елена Балакина
Мнение человека, его мировоззрение это живая, развивающаяся субстанция. Религиозная же догматика это мёртвые знания. Если Бог (Дух) живой, то его может познать только развивающееся мировоззрение, а догматизм приводит в конце концов к тупику.
Д Бонд
Лучший ответ
Елена Балакина Откуда вы все это знаете?
В церковных рамках не обязательно ибо религий много. но изучить научные труды и труды разных религий необходимо .
A.
Anya .......@
Елена Балакина То есть быть под гипнозом книг и ее мнения?
имеет ли человек право иметь свое мнение о Шерлоке Холмсе, или лучше поверить автору? эдак прочесть книгу и иметь мнение-- Холмс не мог курить, он слишком умен для этого, автор не прав
Dianochka Isaeva
Елена Балакина А что Бог- это шерлок Холмс и Библия- это детектив для равлечения?
Допускается свое понимание данной Свыше Истины, но лишь до прихода самой Истины на Землю.
Елена Балакина То есть сами вы ни на что не способны, значит в этом случае мне с вами лучше не иметь дело пока на вас не сойдет что-то свыше?
Елена Балакина Потом-это не то, что вам внушили..
Человек должен иметь знания о Боге. А мнение не должно мешать или влиять на поклонение Богу, и признание Бога. А то обычно люди под 'своим мнением, ' подразумевают атеизм и богохульства.
Karina ))
Елена Балакина Тогда вы и есть атеист и богохульник в отношении божественной искры моего сознания и понимания Бога
не
у меня свое мнение
***** *******
Если ты хочешь знать кто твой отец, - подойди к матери. Если ты хочешь узнать Бога - читай писания...
Ирина Булкова
Елена Балакина То есть Библия- это мама?
каждый человек, итак имеет свое мнение о Боге, но для своего спасения он не должен выходить за общепринятые рамки веры и понимания (догматы веры)
Борис Гусар
Должен думать о Боге основываясь на библии - потому что это единая книга от Бога и на этом строить своё мнение при условии что оно будет в согласии с библией. Другие личные мнения и философии конечно люди иметь имеют право но тогда они должны знать что могут стать врагами живого библейского Бога, а это может быть очень губительно для того кто это предпочитает жизни по библии.
Елена Балакина Особенно мне нравятся места, где Бог учит подкладывать жен под царей или убивать целые народы, даже детей
А кто мешает иметь своё мнение?
Елена Балакина Так антихристом называют
Asel' Smailova инквизиция была против. И церковь может назвать еретиком.
Можете ли вы составить мнение о человеке по фотографии, ничего о нём не зная? Что
Чтобы составить мнение о Боге есть два способа: оглядеться на творения Бога и

исследовать его слово-Библию. Разве есть другие источники, из которых можно узнать истину о Творце? А если ссылаться на библейских критиков и философов, то это уже ИХ мнение. Написание Библии вдохновлено Богом (2Тимофею 3:16),поэтому истина о нём только в этой книге.
Елена Балакина Можно жить в гармонии с Природой и читать живую книгу Бога, но это будет совсем другой взгляд на Бога, а не штампы и установки из ваших книг
Такая возможность и право есть, жаль что не все этим пользуются. Любые рамки\границы ограничивают. С развитием разума открываются новые горизонты. Даже существует такое "понятие горизонта". Главное не останавливаться в нравственном развитии.
Dinara ???????