Религия, вера

Виновен ли Бог во всех наших страданиях?

Библия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.

Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Дима Денисов
Лучший ответ
мы сами виновны в наших страданиях, из-за грехов наших и за грехов предков вот стих подтверждающий это :Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня . Исход 20 : 5
Нет. Виноват сам человек и Сатана
на 70% сам человек виновен на 30% форс -мажер
Библия, письмо Иакова, 1-я глава, 13-й стих: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
в фильме брюс всемогущий есть ответ на этот вопрос
Нет мы сами
Всё может быть. Но это называется-испытания. Не все их выдерживают.
Бога не существует! Сколько мне ещё это написать?
<<M@r$> >
ни парься, божество не подставляет щеки, это тоже ловушка, так что пока не захлопнется ни чего обещать не могу
Maksim Shagoiko
Это испытания. Они посылаются нам свыше чтобы мы, преодолев их, сумели воссоединиться с богом и стали чище и светлее.